Форум


Сегодня: 16.04.2024 - 20:19:07
   Форум -> Что можно беременным от изжоги
Автор Сообщение

erokhinaviktoriiafqae

гость

Изжога при беременности — это распространенное явление, которое проявляется по повышению кислотности во рту и жжению в горле. Такое неприятное явление может возникнуть как до приема пищи, так и после этого. Что такое изжога, почему оно возникает, каковы причины ее появления у беременных и как от неё избавиться. Рассмотрим также, что можно беременным от изжоги, чтобы избавиться от неприятных симптомов.

Чтобы разобраться в том, как избавиться от изжоги во время беременности, следует выяснить истинные причины ее возникновения. Изжога зачастую проявляется на поздних сроках отрыжками или тошнотой, поэтому имеется мнение, что данное явление у будущей мамы основано на росте волос у плода. Медицина не разделяет такого мнения и ссылается на то, что истинная причина изжоги скрывается в росте гормона прогестерона у женщины. С увеличением женского гормона прогестерона, что бывает у каждой женщины во время беременности, оказывается расслабляющее воздействие на мышечную систему. Расслабляется мышца, которая расположена между пищеводом и желудком, в результате чего содержимое из желудка попадает в пищевод. Вместе с пищей попадает в пищевод и кислоты, которые воздействует на слизистую стенок пищевода, раздражают ее и вызывают жжение.

Зачастую симптомы жжения женщины ощущают, находясь на последних неделях беременности, которые продолжаются до самого процесса родов, поэтому важно знать, что можно принимать при изжоге и как от нее избавиться?

Что можно пить

Что же необходимо пить, чтобы бороться с повышенной кислотностью? Для начала следует исключить из рациона следующие напитки:

- газированные
- сладкие воды и ненатуральные соки
- чай и кофе

При беременности разрешено пить простую очищенную воду, натуральные соки или кисель, содержащий минимальное количество сахара. Можно пить и травяной чай, но следует выяснить список трав, из чего можно его заваривать.

Пить разрешено сок из моркови и свежее молоко, которые входят в народные препараты и оказывают помощь в борьбе с изжогой. Но пить сок из моркови следует в небольших количествах. Почему нельзя пить много сока? Потому как, при его употреблении увеличивается в организме количество бета-каротина. Чтобы бета-каротин не вызывал тошноту при его переизбытке, в морковный сок добавляется немного растительного масла или сливок, которые способствуют превращению каротина в витамин А. Также следует употреблять и молоко только натуральное, но не магазинное.

К сведению! Запрещено и выбирать травы самостоятельно для приготовления чаев. Травы, которые помогут бороться с повышенной кислотностью в желудке, назначаются строго врачом http://www.hogyan-kell.com/articles/melyek-a- legveszelyesebb-hetes-terhesseg-elso.htmlК таким относятся: ромашка, зверобой и ольха.

Лекарственные средства

Изжога у беременных — это повод, чтобы обратиться к врачу за консультацией и помощью, который назначит сопутствующее лечение. При повышенной кислотности врач может назначить лечение с помощью медикаментозного препарата. Популярными среди таких лекарств, которые назначают врачи, являются:

Все перечисленные препараты являются не всасываемыми, поэтому в кровь беременной женщины не попадают действующие вещества лекарств, за исключением последних трех.

Лечить изжогу врач может порекомендовать с помощью такого препарата, как Ренни. Основным назначением препарата является нейтрализация излишней кислоты из желудка. Ренни воздействует не на причину недуга, а только на симптом. Ренни разрешен к применению во время беременности, так как в его составе отсутствуют ионы алюминия.

После приема, препарат Ренни оказывает свое положительное воздействие уже через пять минут. Соли калия и магния в итоге не попадают в кровь, а выводятся вместе с мочой или калом. Ренни помогает бороться не только с изжогой, но и с тошнотой, отрыжкой, и метеоризмом, поэтому с его помощью осуществляется лечение иных заболеваний.

Препарат Ренни выпускается в таблетках, количество приема которых назначается врачом. Если же после того, как таблетки были приняты, а изжога у беременных вновь повторяется, то осуществить повторное употребление можно только через час.

Важно! Не рекомендуется употреблять Ренни в первом триместре беременности, а разрешается только со второго месяца.

Гастал — это препарат, который разрешен при беременности строго по назначению врача. То есть, если врач примет решение, что избавиться от неприятных симптомов жжения поможет только данный препарат, то он назначит его.

К сведению! Гастал содержит в составе карбонаты алюминия, которые вредны не только для будущей мамы, но и для ребенка, поэтому препарат назначается в крайне редких случаях.

Действие препарата Гастал аналогично предыдущему, только в дополнение карбонат алюминия воздействует на слизистую желудка, обволакивая ее и защищая от попадания кислоты. Почему Гастал не рекомендуется во время беременности? Причина скрывается в ионах алюминия, которые создают защитную пленку на слизистой и, тем самым, могут в незначительной степени всосаться в кровоток. Последствия не самые благоприятные для мамы и ребенка, поэтому принимать Гастал необходимо строго по назначению врача, соблюдая дозировку и, ни в коем случае, не превышая ее.

Гастал применяется не только для нормализации кислотности желудочного сока, но и при язвах, эрозиях, грыжах, диспепсиях. Противопоказан препарат для женщин, которые имеют проблемы с почками, так как составляющие лекарства выводятся через мочеполовую систему и могут усугубить ситуацию. Гастал, Маалокс и Альмагель — все препараты содержат ионы алюминия и поэтому назначаются женщинам во время беременности в исключительных случаях.

Средства народной медицины

На поздних сроках беременности помогают избавиться от повышенной кислотности в желудке народные средства. Самым распространенным способом подавления избытка кислоты является жевание жвачки после приема пищи.

Еще одно известное народное средство включает в себя заливание укропа кипятком и настаивание его. После того, как настой остынет, его можно пить. При изжоге можно жевать овес, который также способствует выведению кислоты из желудка. Можно приготовить настой из тысячелистника, залив его стаканом воды и пропарив не более семи минут.

Существуют различные народные средства, главным достоинством которых является отсутствие химических веществ, негативно влияющих на процесс беременности.

Можно ли соду?

Можно ли соду при изжоге? Всем известно простое средство от повышенной кислотности — это сода. Как только выпьешь соду, через несколько минут симптомы снимает как рукой. Но такое явление длится недолго, уже через полчаса можно ощутить повторные признаки недуга. После того, как принять соду, в течение некоторого времени ее составляющие подавляют кислоту, но по завершении такой реакции, в действие вступает углекислый газ, образовавшийся в итоге. Если соду употребить при изжоге, то конечный углекислый газ окажет негативное воздействие на слизистую желудка, вызвав, тем самым, его дальнейшее расстройство и жжение.

Питание и диета

На поздних сроках беременности помогает избавиться от повышенной кислотности в желудке правильное питание и диета. Немалую роль играет и диета при изжоге. Соблюдая диету, вы сможете предотвратить выработку соляной кислоты. Какие продукты можно съесть при изжоге, а какие следует исключить, рассмотрим детальнее.

При изжоге во время беременности необходимо составить правильный рацион и исключить из него продукты, которые повышают кислотность: кисломолочные продукты, фрукты, имеющие кисловатый привкус (яблоки, лимон, крыжовник). Кроме того, изжогу могут вызвать такие продукты, как хлеб, томаты, яйца и жареное мясо.

Включить в рацион необходимо рыбу, приготовленную на пару или в духовке. Питаться необходимо только свежеприготовленной продукцией. Можно употреблять овощи, которые лучше запечь.

Заключение

В заключение необходимо отметить, что избавиться от изжоги не так и сложно, главное — это диета и контроль своего рациона. Если же симптомы не исчезают продолжительное время, то правильным решением будет обращение к врачу, который выяснит причину и назначит соответствующее лечение.
</TEXT>
1. Отправлено: 21.02.2020 - 12:37:17

arsslamali32@gmail.com

гость
We all will be able to see High School Musical 2 : Sing It All Or Nothing so i hope that was what i will be able to look forward to that for all of them as well. I can still hope that [Code=https://www.easy-essay.org/]asy essay help
e was a good topic that was being used by us so we will work on it for them also.
2. Отправлено: 24.02.2021 - 17:44:16

shanii1shan5@gmail.com

гость
[url=http://www.rospisatel.ru/conference2/ind ex.php?event=topic&fid=0&id=15822778370918]po st like it[/url]
3. Отправлено: 24.02.2021 - 17:45:50
Страницы:  1
Сообщение
Имя и E-mail
Сообщение

Для вставки имени, кликните на точку рядом с ним.

Смайлики:
       
Защитный код: (введите число, указанное на картинке)
   
Powered by WR-Conference © 1.2