Новые сводки с антихристианского фронта

Практически в унисон с кощунственной выставкой «сатанинских икон» в Москве, организованной Гельманом на территории выставочного комплекса «Винзавода», в Белграде, под охраной двух тысяч полицейских и в окружении толп митингующих верующих открылась скандальная выставка шведской художницы Элизабет Олсен Валлин под названием Ecce Homo («Се человек»).

В инсталляциях на выставке использованы известные библейские сюжеты Крещения, Тайной Вечери и Голгофы, однако в роли героев в них выступают гомосексуалисты, лесбиянки, трансвеститы и так далее. К примеру, в Тайной Вечере у Олсен Валлин изображен Иисус в платье и в туфлях на высоких каблуках, сидящий в окружении «апостолов» в женском нижнем белье и в костюмах садо-мазо, сообщает портал с характерным названием Оrange news . Или сцена Крещения, где изображенные имеют явную нетрадиционную сексуальную ориентацию.

Передвижная выставка Ecce Homo впервые прибыла в Восточную Европу, и Сербия назначили первой страной для ознакомления с этим «искусством». Важность этого огранизованного на скорую руку после событий в Москве (включая Pussy Riot) «шведского ленд-лиза восточноевропейским содомитам» для либералов такова, что из-за неё в столице Сербии даже отменили проведение гей-парада, так как власти опасались, что сил правоохранительных органов не хватит на охрану обоих мероприятий сразу.

При этом протестанская Швеция готова осчастливить православную Сербию, и прислать в Белград отряд полицейских-содомитов из организации EGPA (Европейская ассоциация геев-полицейских). Они обороняют извращенцев от возможных проявлений гнева по отношению к ним со стороны европейцев, еще не дотравленных толерантностью. Возглавляет Ассоциацию педерастов главный инспектор полиции Голландии Герман Ренес. Главный полицейский педераст Европы выразил поддержку намечающемуся в Белграде параду извращенцев, намеченному на 6 октября. Шведы поддержат содомитов не только словом, но и делом. Члены Шведского полицейского гей-синдиката заявили о намерении принять участие в Белградском шествии .

«Иудолиберального плана не существует»?

Похоже, что лучший ответ этому агрессивному меньшинству был озвучен на сайте Союза Писателей России – где прямым текстом говорилось про канистры с бензином и нагайки.

http://communitarian.ru/novosti/kultura/%ABiudoliberalnogo_plana_ne_suschestvuet%BB/

Марат Гельман решил закрыть скандальную выставку на "Винзаводе"

Выставка "Духовная брань", по факту организации которой Следственный комитет проводит проверку на предмет экстремизма, закроется в Галерее Гельмана в пятницу, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу московского "Винзавода", где располагается галерея.

"Выставка закроется 5 октября, о чем говорится в письме из Галереи Гельмана, направленном в адрес руководства "Винзавода", - сказал источник агентства.

Всего в экспозиции, начавшей свою работу 20 сентября, представлено около десяти работ Евгении Мальцевой. Изображения на некоторых из них отсылают к образам участниц панк-группы Pussy Riot.

Ранее секретарь Патриаршего совета по культуре архимандрит Тихон (Шевкунов) назвал выставку актом циничного террора в отношении культуры, а глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин считает, что стилизация портретов участниц панк-группы под почитаемые в православии иконы с изображениями святых может оскорбить чувства верующих.

В день открытия выставки казаки блокировали вход в галерею. Полицейские задержали девять граждан, которые препятствовали проходу посетителей экспозиции. На следующий день в полицию поступило сообщение о заложенной в центре бомбе, которое оказалось ложным, а на этой неделе, во вторник, "Винзавод" опять был закрыт: казаки пришли туда снова .

Ранее представители руководства арт-центра заявили журналистам, что на территории "Винзавода" находятся частные галереи, владельцы которых сами составляют свою выставочную программу, и центр искусства не вмешивается в их профессиональное видение своего формата.

В свою очередь, Гельман писал в "Живом Журнале", что отношения к "Духовной брани" не имеет - ее организатором является коллекционер Виктор Бондаренко.

Он и Мальцева были допрошены в рамках доследственной проверки по статье о разжигании ненависти либо вражды.

http://clck.ru/2Yeov


Комментариев:

Вернуться на главную