Путин: в составе Украины все еще остается много исконно русских земель

Путин: в составе Украины все еще остается много исконно русских земель

Во время обращения Владимира Путина к Федеральному собранию президент не только заявил, что Крым включается в состав России, поскольку является исконно русской землей, а это в свою очередь является восстановлением исторической справедливости, но заявил, что в составе Украины продолжает находиться большое количество исконно русских земель. В этой связи, Путин указал на то, что большая часть населения юго-востока страны является русскоязычной, а корни как русского, так и украинского этноса исходят из Киева, хотя по сути мы всегда оставались одним народом.

Резкой критике российский лидер подверг позицию Запада, который продолжает прикрываться международным правом, обвиняя Россию в беззаконии. Говоря об этом, Путин отметил, что достижением является уже хотя бы то, что они вспомнили о его существовании. Так, Соединенные Штаты и их вассалы на протяжении последних десятилетий после падения биполярного мира учиняли одну вооруженную расправу за другой над неугодными странами. Причем агрессия НАТО проявлялась не только где-нибудь в Азии или Африке, но даже в Европе, где в самом конце XX века в нарушение всех норм и правил проводилась бомбардировка целой страны.

Более того, после незаконной военной операции от Югославии была отторгнута ее часть. Путин указал на то, что Соединенные Штаты представили в суд ООН меморандум, в котором прямо указывают, что решение о независимости может нарушать внутренне законодательство страны, но это не означает нарушения международного права. Да и сама Украина в 1991 году воспользовалась правом на самоопределение, а теперь киевские власти не хотят дать такого же права народу Крыма.

Президент России поблагодарил за поддержку Китай и Индию, а также призвал к пониманию со стороны народов Соединенных Штатов и Германии. Так, Путин напомнил, что Россия поддержала желание немецкого народа жить в едином государстве, хотя некоторые так называемые их союзники выступали против. Теперь такое стремление к объединению высказал и русский народ. Что касается Соединенных Штатов, то они сами когда-то воспользовались правом наций на самоопределение, что и стало началом их государственности.

В завершение Путин заявил, что Крым никогда  не будет бандеровским, и народ России, как и Крыма, что показывают данные социологических опросов, это мнение разделяет.

http://clck.ru/9899m

Полный текст обращения Владимира Путина по Крыму

 
Нажав на эти кнопки, вы сможете увеличить или уменьшить размер шрифта
Изменить размер шрифта вы можете также, нажав на "Ctrl+" или на "Ctrl-"
Система Orphus
Внимание! Если вы заметили в тексте ошибку, выделите ее и нажмите "Ctrl"+"Enter"

Комментариев:

Вернуться на главную