Блогер uborshizzza
О наболевшем

Почему правильно было вернуть Крым в Россию

Продолжаю помещать посты различных креативных граждан, осуждающих присоединение Крыма. Ладно бы они просто осуждали это деяние – они осуждают тех, кто его поддерживает. Типа, вы не понимаете, как это плохо, потому что отуплены пропагандой и вообще тупые.

Вот один блогер: как пишут о нем: «родился в Москве в 1966 г. Перепробовал множество профессий от грузчика до инженера. Последние 12 лет занимается дизайном. Часто путешествует, объехал почти всю Европу, бывал в Турции, Израиле, Эмиратах, Тунисе, США и даже в таких экзотических местах как Вьетнам и Камбоджа. Отличительно особенностью творчества является особый, нестандартный взгляд на окружающий мир, умение подмечать в обыденных вещах тонкий философский подтекст». То есть, он фотограф и дизайнер, окончивший некогда какой-то технический вуз, что, естественно, делает его специалистом по всем вопросам. Так он точно знает, почему неразумный народ России поддерживает присоединение Крыма. Он перечисляет основные народные аргументы и показывает, насколько они глупы.

Вот его пост с небольшими сокращениями. Аргументы я оставила, а «воду» убрала.

1. Мы за это кровь проливали.
Мы проливали ее везде от Вердена до Порт-Артура. Мы воевали со всеми нашими соседями. Мы брали Берлин, Вену, Прагу, Варшаву, Будапешт, Софию, Париж и Пекин. Наши солдаты воевали в Корее, Китае, Иране, Испании, Афганистане, Китае, Вьетнаме, на Кубе, в Египте, Алжире, Анголе, Конго, Сомали, Судане, Эфиопии, Индонезии, Лаосе, Ливии, Мозамбике, Нигерии, Йемене...
Но дает ли пролитая кровь право считать эти земли нашими?

2. Бандеровские знамена и дивизия СС «Галичина».
В дивизии СС служило около 22 000 человек. А в Русской освободительной армии Власова служило в пять раз больше русских.

Может быть хватит попрекать друг друга позорным прошлым?
Может не стоит все время показывать по телевизору ролики «кто не скачет, тот москаль»?
У нас в России можно наснимать таких фашистов, что всем страшно станет.

3. Единодушное одобрение.
Это одна из самых страшных вещей. Люди не могут думать одинаково.

Это возможно только в двух ситуациях – или люди не думают. Или они боятся думать.
Единодушное одобрение – это Чечня или Северная Корея. Там за людей думают проверенные и надежные ответственные работники.
Единодушная поддержка в Госдуме и Совете Федераций по такому невероятно сложному вопросу, говорит о том, что эти органы власти совершенно не нужны.
Два любящих друга человека неделю не могут решить, какие обои купить. А тут судьба десятков миллионов людей.

4. Больше – значит лучше.
Если территория страны увеличилась, значит Россия встает с колен.

А Крым – это попытка внешними средствами отвлечь внимание от внутренних проблем.
Теперь любую неудачу можно будет свалить на Запад, который боится России, вставшей с колен и на пятую колонну, решив проблему с которой, можно прийти к желанному единомыслию.

5. Русские своих не бросают.
Мы бросали своих везде, где им что-то действительно угрожало. В Туркмении, в Киргизии, в Узбекистане, в Казахстане. Сдавали их местным царькам.

Сколько русских проживает сегодня в русском городе Грозный?
И только Крым, где русским на самом деле ничего не угрожало, мы решили отжать под шумок.
Пока у соседа горит дом – оттяпать у него коровник.
Это ли не мародерство? У нас были сотни возможностей помочь, при необходимости, русским в Крыму.
Мы выбрали худший вариант.

Я почему про это пишу? Потому что не люблю жульничества. А тут оно в каждом абзаце.

Смотрим на опровержение аргумента «Мы за Крым кровь проливали». Контраргумент – Россия много, где воевала, так что же, теперь все земли, где погибли русские солдаты, присоединять? Все те войны, которые перечисляет блогер-дизайнер, не носили с нашей стороны завоевательский характер. Это были оборонительные войны, в которых врага преследовали в конце кампании на его территории или на территории сопредельных стран, либо вовсе и не войны, а участие в военных операциях наших союзников. А вот Крым Россия завоевывала сознательно, потому что ей нужен был выход к морю. И Россия Крым честно отвоевала у Турции, что было закреплено соответствующими договорами и не без труда, но все же признано тогдашним «мировым сообществом». И еще дважды России пришлось вести за Крым уже оборонительные войны, в результате которых Россия сохранила его за собой.

Ничего общего с другими перечисленными войнами войны за Крым не имеют.

Теперь аргумент про то, что Россия осуждает культ Степана Бандеры, популярный на Майдане, в то время, как у самих был Власов. Но разве в России существует культ Власова? Власов был осужден, и никто не собирается его реабилитировать. Что касается российских нацистов, то некорректно сравнивать их с поклонниками Бандеры. Последних и больше, а главное они стоят за полную украинизацию страны и являются противниками русских и России. Причем здесь в данном случае условные «власовцы» (которых на самом деле не существует в природе)? В России кто-то притесняет живущих здесь украинцев?

Третий аргумент: единодушное одобрение – это страшно. Ну, конечно. Надо ко всему в жизни относиться, как к покупке обоев. А ситуации все разные. Это именно про дурацкие обои можно спорить часами, а когда грозит опасность, то все понимают, что нужно бежать или уж драться, если бежать некуда. Тут не до споров. Ситуация с Крымом была срочная. Некогда было обсуждать – отсюда и всеобщее одобрение.

Осуждается аргумент, что присоединение Крыма – это увеличение территории России, и поэтому хорошо. Вот уж про что не надо бы говорить, так про это. В 1991 году Россия спокойно отделила треть своей территории. Отдала добровольно, не в результате какой-нибудь войны. А другие страны за каждый сантиметр своей территории держатся. Крым потому присоединен, что он – особая территория.

Наконец, высмеивается аргумент, что русские своих не бросают. Да, бросают. Но не рады этому. И хорошо, что хоть здесь удалось помочь. То, что удалось помочь без крови, вообще замечательно.

Все те аргументы, которые перечисляет блогер, вовсе не основные. Крым присоединили по другим причинам.

Во-первых, народ Крыма после 1991 года не раз и не два просил о присоединении к России. В первую очередь удовлетворили его волю.

Во-вторых, России по прежнему нужен выход к морю и место для нашего флота, который мы обязательно бы потеряли, если бы не присоединили Крым.

В-третьих, с Крымом связано слишком много патриотических мифов, чтобы вот так спокойно его уступить. Кто из русских мог спокойно видеть украинским город русской славы Севастополь? Это же был абсурд.

В-четвертых, возникла уникальная политическая ситуация, когда присоединить Крым можно было относительно безболезненно. Это не мародерство, а прагматизм.

Присоединение Крыма было справедливым по отношению к его народу и к его истории. Почему-то большинство народа России это понимают, а креативные дизайнеры - нет.

 

Вечно недовольные

Сегодня в Топе было высказывание А. Невзорова. Помните это журанлиста, который любил нарядиться в черную кожанку и изображал из себя ужас, какого крутого мэна в передаче «600 секунд». Он обожал позировать с оружием, а также на фоне каких-нибудь церквей. Целовал крест и без конца говорил о патриотизме и славе русского оружия. Заодно он разоблачал чиновников и еще кого-то. В свете случившейся впоследствии метаморфозы я думаю, что все эти разоблачения были проплачены. Но зритель-то считал, что Невзоров – борец со злом. Его четырежды избирали в Госдуму, хотя, он вообще не посещал заседаний.

Его дед когда-то боролся с бандитизмом в Литве, мама – журналистка. Учился в духовной семинарии и пел в церковном хоре. Какая крутость? Дурной актер и позер.

Невзоров уже давно объявил себя атеистом, вегетарианцем и другом лошадей, которые с ним разговаривают.

Но Путин взял его себе в 2012 году в доверенные лица. Это не мешает Невзорову говорить о России и ее политике одни гадости. Вот очередной пример.

"Если бы Крым взяли у сильной, богатой, храброй страны, это была бы благородная и честная победа. Но он был взят у истекающей кровью, раненой, обездвиженной страны. Это называется мародерство.

Я не моралист. Ничего плохого в мародерстве я не вижу, потому что многие вещи, которые совершенно не нужны мертвому или умирающему, вполне могут пригодиться живым. Проблема в том, что раненые иногда выздоравливают и начинают требовать обратно то, что у них в бессознательном состоянии было отмарадерено.

Раненый, с которого стащили сапоги, пока он лежал без сознания, выздоровеет и спросит: “Где сапоги, блин?” - и пойдет их отбирать у того, кто снял. Тогда и начнется самое интересное. Мы не можем говорить, российский Крым или украинский, пока история не завершена. А она не завершена. И все зависит от того, как быстро придет в себя истерзанная революцией Украина.

Настоящие патриоты России должны понимать, что ситуация не только не завершилась, она еще даже не началась. Рано ликовать, рано и крайне несвоевременно. Но россияне ликуют, потому что не хотят видеть реальность. Любая форма патриотизма - это подмена реальности.

Патриотизм не имеет никакого применения, кроме военного. Это как затворная рамка от автомата, ее ни на что другое не употребишь. Там, где есть патриотизм, через год-два обязательно будет какая-нибудь война, большая или малая. Потому что патриотизму надо дать выход.

Коктейль из патриотизма, шовинизма, империализма на какое-то время может заменить россиянам многие необходимые питательные вещества. Как алкоголикам водка заменяет все, включая зубную пасту..."

Собственно, к Невзорову у меня вопросов нет. Чего ожидать от человека, утверждающего, что лошади – прекрасные математики и умеют читать? У меня есть вопросы к тем, кто восхищается написанным.

Зачем России воевать с какой-то страной за территории? Пока за Крым не воевали, а прислушались к просьбам жителей Крыма. Они никогда не хотели жить на Украине. В 1991 году процент проголосовавших за независимость Украины был в Крыму наименьший по стране. В 1995 году они были готовы присоединиться к России, но тогда их не поддержали. Сколько можно издеваться над этими людьми?

Да, Россия бросила 25 млн. русских за границей, и во многих местах им живется гораздо хуже, чем в Крыму. И я считаю, что это очень плохо. Но это не значит, что раз нельзя присоединить все подобные территории, то не надо присоединять ни одной.

Крым – уникальная территория. Не везде русские живут так компактно, а главное – это же почти остров. А также в Крыму уже находилась группировка российских войск по причине наличия базы в Севастополе. И Украина лишилась легитимной власти. И крымчане просили их присоединить. Где еще такие условия? Что еще можно так легко присоединить? В любом другом случае война была бы неизбежной. Это не мародерство – это прагматизм.

А главное, все эти люди, которые сейчас возмущены присоединением Крыма…Чем они когда-нибудь были довольны? Что они хоть раз одобрили в политике государства? То они говорили, что Россия боится шагу ступить, так как сразу заморозят огромные личные счета Путина и его дружков. То они презирали правительство Путина за то, что не делается ничего исторического.

Этим людям невозможно угодить. И не надо даже пытаться.

 

Особые права

Нет, я поражаюсь на украинцев. Вот убили этого Музычко. Возможно, он был не самый светлый человек, но ведь патриот Украины. И когда он сражался на Майдане, то никому не мешали его дурные манеры.

Я могу понять, что его убрали спецслужбы, чтобы он не позорил новую власть, могли его устранить и те, кого они оскорблял, или, что он там еще нехорошего делал. Бизнесы у тех, кто был против Майдана отбирал?

Но когда заместитель министра МВД Украины спокойно объясняет, что это они его убили при задержании, потому что он оказывал сопротивление? Когда известно, что министр МВД, кстати, один из украинских олигархов, лично угрожал этому Музычко? Зачем же так гадить себе на голову? Почему не промолчать?

И уже назначена зачистка Майдана, а именно Правого Сектора, того самого, который помог спихнуть Януковича. Разве герои Небесной Сотни не оттуда? Как можно так вызывающе цинично уничтожать собственную легенду?

Неужели им это сойдет с рук? И никто, кроме боевиков Правого Сектора не возмутится? Кто-то из депутатов говорил, что Музычко, скорее всего, ликвидировали с помощью спецслужб США – уж больно профессионально. Я как-то не пойму почему американские спецслужбы профессиональнее украинских, но из Киева, наверное, виднее.

Запад спокойно смотрит на нарушение правовых процедур. Януковичу же ничего нельзя было сделать - он сразу считался кровавым диктатором.

Еще передавали, что Украина уж не знаю на каком уровне заявила, что выходит из договора о нераспространении ядерного оружия. И опять никто, кроме России, ничего на это не сказал. А ведь Иран и Северную Корею десятилетиями держат под санкциями за то же самое. А украинцам еще и привезут с десяточек новеньких бомбочек, и трудиться самим не придется.

Как может существовать подобный дурдом? Украинцам теперь можно и на красный свет дорогу переходить, и под стрелой крана стоять. Вот только одна печаль – денег им все равно не дадут: и так удовольствием выше крыши.

 
Нажав на эти кнопки, вы сможете увеличить или уменьшить размер шрифта
Изменить размер шрифта вы можете также, нажав на "Ctrl+" или на "Ctrl-"
Система Orphus
Внимание! Если вы заметили в тексте ошибку, выделите ее и нажмите "Ctrl"+"Enter"

Комментариев:

Вернуться на главную