Питерский лохотрон для Донбасса или Как Великий имитатор потрафил Великому инквизитору

Этапы разводки по питерски:

  1. «Коловорот». Выпуск на арену П. Губарева. Через него (мы при этом не утверждаем, что из-за него) протестное движение в Донецке с самого начала взяло на вооружение неверную тактику «круговращения», то есть бессмысленного захвата административных зданий с последующим их оставлением и ночными арестами. Потеряно 10 драгоценных дней.
  2. «Мольбы». Где-то 15–16 марта начинается резкий вброс в сети просьб, обращений и советов различных доброжелателей из России по поводу приглашения на покинутый трон Януковича. Проходит череда митингов. Но… «Германа все нет». Потеряно еще 15 дней.
  3. «Проникновение». Появляется ДНР, а СМИ РФ упорно до конца мая именует восставших сторонниками федерализации, Царева с теми же идеями вбрасывают в движение Юго-Востока. Видя, что те ребята упертые и упоенные идеями свободы от Киева и строительства нового мира, с ними начинают игру на затягивание времени. Намекают, что якобы не бросят и при этом просят подождать… с референдумом и прочими резкими телодвижениями (Мол, мешаете геополитической игре). Но поднятый народ сразу не так просто направить в нужную струю. Берут Славянск. Правда, Кремль памятник должен поставить тому человеку, который надоумил вместо нужного Артемовска штурмовать бессмысленный с военной точки зрения Славянск. В разгаре этого этапа проходит референдум, следуют громкие заявления о национализации, плодятся различные местные территориальные громады, начинаются разговоры не только о национально-освободительной борьбе, но и об антиолигархической революции. Стоп! Кремлю дальше терпеть нельзя и через цепочку «Кремль-Малофеев-Бородай» начинается «перевод стрелок», благо, что у данайцев есть железный аргумент — «авторитет Стрелкова», монархиста на службе республики. Постоянно идут глухие разборки за занавесом: Бородай-Ахметов-Кремль. Куда же смотрят эти самые стрелки? Заявили об отмене национализации. Всех громадянцев нейтрализуют: чудика в Краматорске закрыли по беспределу, к Понамареву придрались за банальную пьянку. С хунтой сели за стол переговоров (не зря же тротил тратили на Пушилина). Следующее воздействие «стрелок» можно точно предсказать — это борьба с так называемой «махновщиной» (постыдились бы неучи, знающие о Махно только из советского кинематографа) — нейтрализация неминуемо ждет Безлера, Мозгового, Здрилюка, если они не захотят войти в струю. После махновщины примутся за популизм Губарева.
  4. Сейчас начинается этап «Слив». В тот момент, когда бойцы ополчения на подъеме, когда нужно уже переходить к подготовке к наступлению, хунте через Бородая дается шанс 28 июня разгромить ополчение через блицкриг. И еще. Никто не ставил себя на место простого бойца при прочтении воззваний Стрелкова? По-моему деморализация полная. Странно все это.

Итак, вроде бы все пропало! Но это только на первый взгляд. Орешек открывается очень просто. Ключ к нему — Бородай. Если его вывести из игры, то сразу же народный поток перебьет чиновную струю. Но тогда разозлится Кремль. Ну и что? Что собственно это изменит? Москва особо не помогала и помогать Новороссии не будет. Ну вот пусть и занимается укреплением границ.

Но убрать Бородая может только правительство и Верховный совет ДНР, который, кстати, никто не избирал. Поэтому есть только два пути: или эти органы убирают Бородая и бородаевщину, или народ должен наконец ИЗБРАТЬ законную власть в ДНР.

Итак, все четыре этапа — это есть имитация Кремлем поддержки Новороссии с целью ее слива, как жертвы, отданной на заклание молоху империализма, как откупной монеты за спокойствие российского капитала.

http://clck.ru/9FGMZ

Нажав на эти кнопки, вы сможете увеличить или уменьшить размер шрифта
Изменить размер шрифта вы можете также, нажав на "Ctrl+" или на "Ctrl-"
Система Orphus
Внимание! Если вы заметили в тексте ошибку, выделите ее и нажмите "Ctrl"+"Enter"

Комментариев:

Вернуться на главную