Блогер strategia-22
США НА УКРАИНЕ ГОТОВЯТ ВОЙНУ ПРОТИВ РОССИИ

Украина представляет особый интерес для США, а наличие полностью лояльного руководства в Киеве является просто необходимостью для них же. Американские высокопоставленные лица регулярно посещают Украину, давая ценные консультации и указания. С самого начала АТО США начали поставки нелетального военного оборудования. Сейчас США перешли к прямым поставкам вооружений Украине.

vinnitsa

США стремительно развивают свое политическое преимущество. Несмотря на официальный отказ ЕС и НАТО оказывать военную помощь Киеву, американцы начали поставлять карателям современные оружейные системы. Стоимость первичных поставок на 2014-2015г. оценивается в 03 млрд.долл. США.

20 августа представители командования ВВС США в Европе провели накануне в Виннице встречу с представителями укр-ВВС по вопросу сотрудничества. Детали встречи не разглашаются, однако стало известно, что стороны договорились об оснащении укр-боевых самолётов и вертолётов "всем необходимым оборудованием". В ближайшее время американские специалисты намерены оценить "необходимые объемы материально-технической помощи". Речь идет прежде всего о средствах преодоления и борьбы с эшелонированной ПВО противника.

"Когда мне стало известно, что военные летательные аппараты требуют соответствующих средств, обеспечивающих их эффективную защиту от вражеских систем ПВО, я сразу проинформировал об этом руководство командования ВВС ВС США в Европе. Именно поэтому в состав делегации входят его представители. Вместе с ними мы будим делать первые шаги, чтобы определить потребности украинских военных авиаторов",- цитирует представителя США полковника Джозефа Хикокса сайт минобороны Украины.

Речь идёт о пассивных и активных системах защиты ЛА, средствах РЭБ, подавления радаров ПВО и противорадарных ракет.

Несмотря на официальный отказ ЕС и НАТО оказывать военную помощь Киеву, американцы начали поставлять карателям современные оружейные системы. Украинские вооруженные силы, в частности, получили из Штатов пополнение в виде лёгких буксируемых 155мм гаубиц М777 и 155мм высокоточных управляемых снарядов "Экскалибур" в комплекте к ним. См. фото ниже.

m777      155mm_Excalibur_GPS_Shell_lg

"Экскалибур" призван наводить страх на противника одним своим названием, а также заявленными характеристикам: боеприпас летит на 40+ километров, наведение осуществляется по GPS, а отклонение от цели не превышает 2 метров. При этом практика его применения во время войны в Ираке показала, что 92% выстрелов попадали точно в цель.

Если говорить о самой гаубице М777, то она тоже обладает рядом достоинств, среди которых особенно стоит выделить короткий откат при стрельбе и высокую скорость перевода из походного положения в боевое и обратно, что значительно повышает её мобильность. В армии США и союзников, данная артсистема стоит на вооружении аэромобильных войск, корпуса Морской пехоты и войск быстрого реагирования. Для чего ВС Украины требуются средства для подавления и преодоления эшелонированной системы ПВО, гаубицы и сверхточные снаряды не понятно. У НОА Донбасса нет системы эшелонированной ПВО (но эта система есть у РФ), подобные артсистемы и снаряды крайне дороги в условиях гражданской войны + у Украины нет военных спутников. Данные вооружения нужны Украине только для войны с РФ.

В то же время, военная помощь США не ограничивается лишь отправкой оружия. Сколько бы Джен Псаки не консультировалась со своим офисом, скрыть присутствие на Украине военных инструкторов США и наемников из американских частных военных кампаний не получилось. Факты и свидетельства очевидцев говорят сами за себя.

С марта на территории Украины действуют сотрудники американской ЧВК "Greystone" - дочерней фирмы печально известной по Ираку "Blackwater". Эти компании являются крупнейшими подрядчиками службы безопасности Госдепа США. По данным разведки НОА Донбасса, наёмники носят форму отряда украинского спецназа "Сокол", хотя это никак не помогает чернокожим американцам прятаться от ополченцев среди украинских военных. Кадровые военнослужащие армии США также негласно принимают непосредственное участие в карательной операции на Донбассе.

Как стало известно, в конце июля ранение получил начальник Управления политики, стратегии партнерства и возможностей европейского командования ВС США генерал Ки Рэнди Ален. За неделю до этого он прибыл на Украину во главе 12 рабочих групп из 180 инструкторов, которые должны были "совершенствовать систему безопасности Украины", а фактически осуществлять командование всеми войсками киевской хунты. Как сообщали ополченцы, им удалось уничтожить в общей сложности около 10 американских военнослужащих.

Дальнейшая судьба генерала пока остается неизвестной по понятным причинам. Если Вашингтон рискнет признать гибель кадровых военных на Украине, тогда ничто не спасет рейтинг Обамы от гнева и ура-патриотизма своих же граждан (как это было в ситуации с химоружием в Сирии). Подписывать себе смертный приговор американская администрация естественно не намерена. Но и отступаться от киевской хунты и достижения победы на Украине также не желает.

Военная помощь США продолжает поступать на Украину. Теперь помимо инструкторов и наемников воевать поехала менее уязвимая и прихотливая тяжёлая артиллерия, ожидаются средства борьбы с ПВО. Средства и методы не так важны, когда есть цель - контроль над всей территорией Украины и поставка 155-мм гаубиц М777, похоже, лишь один из шагов к её достижению.

Особенную опасность представляет то обстоятельство, что данные вооружения могут понадобиться Украине только в войне с Россией.

http://warsonline.info/ukraine/ssha-okazhut-technicheskuiu-pomosch-ukrainskim-vvs.html
http://en.wikipedia.org/wiki/M777_howitzer
http://www.regnum.ru/news/1839030.html
http://warsonline.info/ukraine/voyna-na-ukraine-ssha-postavlyaiut-oruzhie-i-nesut-poteri-molchalivo.html

https://clck.ru/9HyWU

Нажав на эти кнопки, вы сможете увеличить или уменьшить размер шрифта
Изменить размер шрифта вы можете также, нажав на "Ctrl+" или на "Ctrl-"
Система Orphus
Внимание! Если вы заметили в тексте ошибку, выделите ее и нажмите "Ctrl"+"Enter"

Комментариев:

Вернуться на главную