Блогер petrovchik
Время президентских историй

Президент России Владимир Путин заявил, что большевики обманули страну, так и не выполнив своих обещаний. При этом глава государства отметил, что надувательство было проделано изящно. Об этом президент рассказал на встрече с молодыми учеными и преподавателями истории в Государственном центральном музее современной истории России, передает ТАСС.

«Они [большевики] выступали за прекращение войны, правда, они "надули" общество. Вы сами знаете: земля — крестьянам, фабрики — рабочим, народу — мира. Мира не дали, началась Гражданская война, фабрики и землю отобрали. Так что надувательство полное», — рассказал Путин, рассматривая агитационные плакаты периода гражданской войны. Глава государства добавил, что события октября 1917 года требуют «глубокой объективной профессиональной оценки».

Изложение истории XX века в исполнении Владимира Владимировича Путина - это нечто.

Вот, к примеру, два года назад:

"Президент России Владимир Путин выразил мнение, что Россия проиграла Первую мировую войну из-за национального предательства большевистского руководства, сообщает "Интерфакс". Об этом Путин заявил в среду, 27 июня, отвечая на вопросы в Совете Федерации.

Президент считает, что большевики поступились национальными интересами и позволили России проиграть Германии, которая сама была проигравшей стороной. По мнению Путина, именно из-за боязни признать свою ошибку большевистское правительство сознательно замалчивало подвиги российских солдат в Первую мировую войну и называла ее империалистической, хотя она таковой не была".


Здесь, конечно, следовало бы задать Путин вопрос: "А что такое империализм?", но у кого ж язык повернется?

Ну и, конечно, мое любимое. Про финский спецназ, делавший революцию:

"Думаю, что большевики того времени пытались исправить исторические ошибки, которые они наделали в 1917 году. После того, как воспользовались вооруженной поддержкой со стороны финских вооруженных формирований, входивших тогда в Русскую армию и поддержавших, как известно, в значительной степени и оказавших влияние на исход Октябрьского восстания, переворота".

Индивидуальные исторические заблуждения гражданина Путина - это его личное дело.

Но когда такое выдает глава государства, да еще выдает как некую аксиому - это уже серьезно.

И "глубокая объективная профессиональная оценка" после такого будет лежать в курсе "генеральной линии",даже если эта линия также достоверна, как пресловутая "Новая хронология".

Я долгое время изводил господ ученых вопросом про то, откуда пошел "финский революционный спецназ". И знаете, что? Точно по песне "Несчастного случая": "Я тут спрашивал у наших, все отводят глаза, Они хоть ангелы, конечно, но откуда им знать?"

Ну не могут люди вслух сказать, что президент страны несет откровенную фигню.

Что не отменяет факта несения этой самой фигни.

И фигня-та эта небезвредная. Из такого вот изложения природы Первой Мировой, Октября 1917-го, истории большевиков делаются неверные выводы. Которые не могут быть верными, ибо в основу заложены ошибочные исходные данные.

И как бороться с соседями, коверкающими нашу историю, если мы сами ее уродуем?

https://clck.ru/9MDC2

Нажав на эти кнопки, вы сможете увеличить или уменьшить размер шрифта
Изменить размер шрифта вы можете также, нажав на "Ctrl+" или на "Ctrl-"
Система Orphus
Внимание! Если вы заметили в тексте ошибку, выделите ее и нажмите "Ctrl"+"Enter"

Комментариев:

Вернуться на главную