Иван ЛИЗАН
EPIC FAIL ПЕСКОВА

Безусловный epic fail минувших суток – пресс-секретарь Владимира Путина – Дмитрий Песков. Суть позора в следующем:

1.Торжество стоило от 5 до 10 млн. руб.;
2.У Пескова на руке обнаружили часы за 37 млн. руб.;
3.На второй день, День ВДВ, Песков, явно навеселе, принялся фотографироваться в тельнике.

И все было бы ничего, если бы:

1.В стране не затягивали пояса;
2.Песков не принялся бы глупо оправдываться, что часы, мол, не его, ему их подарила супруга. Предположим, что таки подарила – это более чем реально. Но зачем в таком случае говорить, что они стоят гораздо дешевле, но «это не ваше дело»;
3.Песков, как следует из его открытой биографии, срочную службу в армии не дослужил – его комиссовали после воспаления лёгких. Стало быть, десантником он не был. Берет одел не по праву.

Массы, естественно, разделились на тех, кто негодует и тех, кто твердит нечто в духе «имеет право, так как он элитарий», а тех, кто негодует, обвиняют в зависти. Скептики же пытаются найти какой-то скрытый замысел, начиная от спецоперации ФСБ, заговора масонов или же говорят, что часы не оригинальные, а подделка.

Если часы – подделка, то какой резон пресс-секретарю носить? Дабы казаться круче? Тогда Песков не солидный чиновник, а какой-то пацан. Заговор масонов, ФСБ и прочую конспирологию отвергаем сразу в связи с отсутствием доказательств.

Сторонники «имеет право, ибо элитарий» не учитывают того факта, что часы (если были реально куплены Песковым), то были приобретены за счёт народных денег или же за счёт эксплуатации природной ренты – добычи нефти, которая также является народной собственностью, которой управляет государство от имени народа. Стало быть, управляет неэффективно.

А теперь мораль:

1.После данного инцидента элиты России не имеют морального плана требовать от народа затягивать пояса, т.к. сами ни разу не экономят;
2.Такие пышные свадьбы, подарки и фотографии в тельниках – свинство и пир во время чумы;
3.Нет ничего хуже показного ура-патриотизма. Праздник десантников – для десантников;
4.После такого Пескову не лишним было бы покинуть свой пост.

И ни разу текущие бюрократы не являются государственными деятелями. Сталин ходил в одном и том же однотипном френче, Молотов, когда его жена принудила всё же вызвать портного, который снял мерки с костюма и пошил ему новый, отказался носить вещи, заявив супруге нечто в духе «Ты меня обуржуазила».

Политики такого ранга в состоянии не следовать трендам и не подражать своим подчинённым, которые по духовной бедности своей кичатся дорогими наручными цацками, а задавать новые тренды и подавать пример.

И как теперь должен чувствовать себя подводник или учитель либо представитель московского среднего класса с зарплатой в 40 000 рублей, понимая, что сможет купить такие часы после 925 месяцев труда, т.е. 70 лет своей жизни, не покупая ничего?

Воистину, нет большего врага для России, чем её же чиновники. И если кто и погубит Россию, так это будут её же бюрократы.


О часах Richard Mille RM 52-01

«5 марта 1953 года в 22 часа 30 минут, я, комендант Ближней дачи Орлов, старший прикреплённый Старостин, помощник Туков, сотрудник Бутусова составили опись л / имущества товарища Сталина И. В. по указанию товарища Берия.

1. Блокнот для записей, в обложке из кожи серого цвета;
2. Записная книжка, кожаная, красного цвета;
3. Личные записи, пометки, составленные на отдельных листках и отрывных листках. Пронумеровано всего 67 листов (шестьдесят семь);
4. Общая тетрадь с записями, обложка красного цвета;
5. Трубки курительные - 5 шт. К ним: 4 коробки и спец. приспособления, табак. В кабинете товарища Сталина: книги, настольные принадлежности, сувениры не включены в список.
Спальня и гардероб:
6. Китель белого цвета - 2 шт. (На обоих прикреплена звезда Героя Социалистического Труда).
7. Китель серый, п/дневной - 2 шт.;
8. Китель тёмно-зелёного цвета - 2 шт.;
9. Брюки - 10;
10.Нижнее бельё сложено в коробку под №2.

В коробку под №3 уложены: 6 кителей, 10 брюк, 4 шинели, 4 фуражки. В коробку под №1 сложены блокноты, записные книжки, личные записи.

Ванно-душевые принадлежности уложены в коробку №4. Другое имущество, принадлежащее товарищу Сталину, в опись не включалось.В спальне была обнаружена сберегательная книжка, в ней записано 900 рублей.

Время окончания составления описи и документа - 0 часов 45 минут 6 марта 1953 года.

Присутствующие: (подпись) ОРЛОВ (подпись) СТАРОСТИН (подпись) ТУКОВ (подпись) БУТУСОВА.

Под другим имуществом имелся в виду настольный будильник в виде лисы (с отбитым ухом). Еще у Сталина была настольная статуэтка, подаренная Рузвельтом».

Пожалуй, это все, что вам нужно знать о часах Richard Mille RM 52-01 стоимостью 37 млн. рублей.

P.S. А какие часы носил пресс-секретарь Сталина Поскрёбышев?

https://clck.ru/9Z6Bc

 
Нажав на эти кнопки, вы сможете увеличить или уменьшить размер шрифта
Изменить размер шрифта вы можете также, нажав на "Ctrl+" или на "Ctrl-"
Система Orphus
Внимание! Если вы заметили в тексте ошибку, выделите ее и нажмите "Ctrl"+"Enter"

Комментариев:

Вернуться на главную