Товарищ КРАСНОВ

ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ

 

Американцы запретили нам вводить войска на Украину. И мы не ввели туда войска, заявив путикантропам, что сделали это назло американцам.

Потом американцы объявили главной угрозой своей национальной безопасности ИГИЛ и велели нам его бомбить. И мы начали его бомбить, объявив путикантропам, что делаем это назло американцам.

Удивляет, однако, не тупость нашей пропаганды, а то, что путикантропы реально верят.

* * *

Когда Россия вяло и неохотно помогала русским, живущим в считанных километрах от российской границы и терпела даже прилёт снарядов на свою территорию, признавала территориальную целостность Украины и отменяла (де факто) результаты референдумов в Луганске и Донецке, против неё вводили санкции. Только за то, что Путину было слабо слить Луганск и Донецк сразу, одним движением, и он растянул этот процесс во времени на год, его как котёнка макали в следы собственной жизнедеятельности и даже не пускали есть за одним столом с членами «восьмёрки». 

А отечественные «мудрые аналитики» объясняли нам, что

- американцы только и ждут, чтобы мы присоединили к России Луганск, чтобы начать мировую войну. Ни один другой повод, в т.ч. присоединение Крыма, их не устраивает. 

- если мы введём войска в Славянск, Харьков и Одессу, против нас начнётся партизанская война. 

- лишние территории с лишним населением нас не нужны, самим жрать нечего. 

А вот когда Путин, якобы никого не слушая, телепортировал в Сирию (типа, не спросясь у натовских турок) самолёты и начал демонстративно бомбить всё, что шевелится, уничтожая в день по десятку штабных бункеров и складов боеприпасов, то… 

То все «мудрые аналитики» хором поют, что броня крепка и танки наши быстры, Путин неукротим, американцев мы видали в гробу, и вообще, что хотим, то и делаем.  А самое главное, никаких санкций. Более того, Набиуллину признают лучшей главой Центробанка мира, выражая тем самым полное удовлетворение темпами экономического развития (чуть не написал продажи) страны. 

Все эти волны информационных помоев – спектакль для внутреннего пользования. Российская угроза – духовная скрепа, на которой держится стабильность США, а угроза со стороны США – это уже наша духовная скрепа. В реальности же – после передачи Украины под управление США, после отказа от Новороссии и после возложения на себя расходов по бомблению ИГИЛа – Россия и Запад дружны как никогда. Отечественные пропагандисты, значительную часть жизни прожившие в штатах (Крашенинникова и Киселёв, те вообще с американским акцентом разговаривают), вам подтвердят. Их гнать эти информационные волны учили именно в Штатах. 

Кстати, путикантроп, на которого эти информационные волны рассчитаны, это существо специально выращенное под уже существующий  в «проклятой Америке» стандарт пропаганды. Изобретать свою разновидность пропагандистского оболванивания нашим властям оказалась не по силу, отправили соловьевых-киселёвых в Америку, Старикова в Германию, дугины с кургинянами в меру сил учились в России по тамошним учебникам. Выучились. Оказалось, однако, что советский человек слишком умный для такой тупой пропаганды, и пришлось его переделывать под стандарты. Отсюда ЕГЭ, реформа академии наук, а также реалити-шоу, ситкомы, «вечерний Ургант», Малахов и фильмы Бумбурчука. И прочая дрянь, которой на ТВ при «консерваторе Путине» стало в разы больше, чем при «проклятом Ельцине». И вот в стране появилось какое-то количество путикантропов, которые с удовольствием эту пропаганду потребляют. 

Обсуждения дележа имущества Жанны Фриске, шоу экстрасенсов, полёты со стерхами и ныряния за амфорами, танцы со звёздами и трепещущие перед Путиным пиндосы – это всё явления одного смыслового ряда, и рассчитаны они именно на путикантропа. Кстати, сейчас на экраны страны выходит фильм сразу с двумя брумбурчуками в главных ролях: брамбурчкуком младшим и бамбарчуком третьим. Так потомственных режиссёров называют в Америке, а с недавних пор у нас тоже. Фильм, который с утра до ночи пиарят по ТВ, должен по словам рекламщиков учить россиян патриотизму.  При этом сценарий фильма честно куплен у американцев и лишь слегка адаптирован для РФ. Франшиза-с. Учитывая, что наш путинский патриотизм тоже франшиза с патриотизма американского, удивляться тут не чему. 

Что же касается бомбардировок ИГИЛа, то единственное, что нужно знать этому поводу, это что в Ираке есть крупные нефтяные месторождения. К этим месторождениям пытается подобраться ИГИЛ, справедливо считая, что раз уж ИГИЛ является государством арабов-суннитов, то нефть, находящаяся на территории, заселённой арабами-суннитами, должна принадлежать именно ему. Проблема, однако, заключается в том, что в рамках причинения Ираку демократии все эти месторождения почему-то оказались в собственности у компаний различных «развитых» государств.  И в двух из этих месторождений (Бадра и Западная Курна) имеются доли у Газпрома и Лукойла… 

http://vk.com/tov_krasnov

Нажав на эти кнопки, вы сможете увеличить или уменьшить размер шрифта
Изменить размер шрифта вы можете также, нажав на "Ctrl+" или на "Ctrl-"
Система Orphus
Внимание! Если вы заметили в тексте ошибку, выделите ее и нажмите "Ctrl"+"Enter"

Комментариев:

Вернуться на главную