Василий СМИРНОВ (Новгород)

ВОЗМОЖНЫ ВАРИАНТЫ

Политический прогноз

Есть версия, что в скором времени будет проведено слияние Министерства финансов РФ и Министерства экономического развития РФ. Этого объединенного монстра возглавит нынешний вице-премьер И. Шувалов, в руках которого сосредоточится вся власть над экономикой страны.

Шувалов - плоть от плоти человек Ельцина и ельцинской Семьи, а конкретно - протеже Чубайса и "Железяки"

Очевидно же, что в кризис лакомый пирог уменьшается, а аппетиты элиты никуда не деваются. Поэтому они будут грызть друг друга как пауки в банке.

Сейчас пошел накат ельцинского клана на ребят из "Озера". Теперь раскол российской элиты обрел явные очертания: пацаны должны успеть до выборов 2018 г. дискредитировать ВВП и выставить своего человека на выборы.

Думаю, таковым будет либо Кудрин, либо Шувалов.

Пока все идет неплохо: Путина обрабатывают как извне (фильм БиБиСи о коррупции, лондонские обвинения в нетрадиционной ориентации), так и изнутри (накаты Навального на силовиков и людей Путина: Чайку, Пескова, фильмы про петербургскую молодость Владимир Владимировича и т.д.).

Вместо того, чтобы зачистить эти авгиевы конюшни, Путин решает снова задобрить свое окружение очередным подарком - готовится масштабная приватизация весьма вкусных кусков госсобственности в интересах определенных олигархов: будут проданы ВТБ, Роснефть, Совкомфлот, Ростелеком.

Понятно, что эта леопольдова политика в духе "ребята, давайте жить дружно" ни к чему хорошему не приведет.

Думаю, скоро Айфоныча уберут, и его место займет Шувалов, которого и будут двигать на 2018 год в связке Кудрин (президент) - Шувалов (премьер), или наоборот.

Нажав на эти кнопки, вы сможете увеличить или уменьшить размер шрифта
Изменить размер шрифта вы можете также, нажав на "Ctrl+" или на "Ctrl-"
Система Orphus
Внимание! Если вы заметили в тексте ошибку, выделите ее и нажмите "Ctrl"+"Enter"

Комментариев:

Вернуться на главную