Анатолий НЕСМИЯН (Блогер El Murid)

НУ НЕ ШМОГЛА

На Экономическом форуме в Петербурге Путин сказал, отвечая на вопрос о ситуации вокруг Сирии: "...Если все будет идти как сейчас, то Сирия просто развалится. И это дестабилизирует весь мир..."

Хочу напомнить слова того же самого Путина, сказанные им буквально 3 месяца назад: "...Считаю, что задачи, поставленные перед Министерством обороны, в целом выполнены. Поэтому приказываю с завтрашнего дня начать вывод основной части нашей воинской группировки из Сирийской Арабской Республики..."

Так какие задачи были выполнены в Сирии, если она при текущем развитии событий "просто развалится"? Хотелось бы понять, какие задачи ставились при начале военной операции (которая, кстати, продолжается и в воздухе, и на земле), какие из них выполнены, какие - нет. Что тогда сейчас делают наши военные в Сирии, если шансов на победу нет, и это признает сам главнокомандующий?

Путин мастерски уходит от любых внятных и четких ответов на любые вопросы, предпочитая делать очень неконкретные заявления общего характера, из которых может следовать что угодно. То, что вполне допустимо для мелкого шулера и жулика, не пригодно для озвучивания политики государства, пусть даже в намерениях претендующего на какой-то статус.

И где гарантии, что точно так же в будущем тот же Путин так же не разведет руками и произнесет фразу "Если все будет идти как сейчас..." - но уже применительно к России?
Нажав на эти кнопки, вы сможете увеличить или уменьшить размер шрифта
Изменить размер шрифта вы можете также, нажав на "Ctrl+" или на "Ctrl-"
Система Orphus
Внимание! Если вы заметили в тексте ошибку, выделите ее и нажмите "Ctrl"+"Enter"

Комментариев:

Вернуться на главную