Иван КОНСТАНТИНОВ

ХВАТИТ СУРКОВСКОГО "ПЕРЕМИРИЯ". НА ДОНБАССЕ ОПЯТЬ ПОГИБЛИ ДЕТИ

ОБСЕ подтвердила обстрел Коминтерново со стороны ВСУ, который привел к обрыву ЛЭП и гибели двух детей

Уже дураку ясно, что авантюра с минским перемирием давно провалилась. Все эти мантры, что альтернативы им нет, это обыкновенный сумбур речи завравшегося политического проходимца, который не способен отстаивать интересы России и Донбасса на международных переговорах. 

«Мне непонятно, почему ещё не отдали под суд, как военных преступников тех военных РФ, из "контактной группы", кто в августе прочертили линию разграничения войск не по полям и рекам, а по жилым кварталам и городам, прямо по людям, обрекая их на страдания, смерть и разрушение их домов. Вот это мне непонятно. И это никому на Донбассе непонятно, уверяю вас.»
Борис Борисов

Напомним, кто чертил эту линию. Заместитель командующего Сухопутных войск ВС РФ генерал-лейтенант Александр Ленцов во главе группы из нескольких российских генералов 26 сентября 2014 года прибыл на Донбасс для обеспечения реализации положений Минского меморандума о прекращения боевых действий и разграничении вооруженных сил Украины и ополчения. 
"Главная задача – прекращение огня. Это должны твердо уяснить обе стороны", - обозначил позицию России генерал-лейтенант Ленцов. 

На деле, уяснить «главные задачи» должны были только командиры ополчения, по воспоминаниям которых, Ленцов орал на них, как на осужденных в дисциплинарном батальоне. Так же, среди тех, кто поставил условные подписи под картой с разграничением войск был и Безлер, тот самый, который еще недавно бахвалился своим прекрасным военным образованием. 

В итоге, слушателем Военной академии им. Фрунзе Ленцовым и выпускником высшего командного училища Безлером, была продавлена эта бездарная и безалаберная линия разграничения войск, позволяющая украинским фашистам безнаказанно, на протяжении вот уже 2-х лет, обстреливать густонаселенные жилые районы Донецкой и Луганской республик. Начертить линию разграничения войск, не учитывая радиус действия дивизионной и реактивной артиллерии, это даже не уровень домохозяйки, это уровень безмозглого идиота. У нас, под этой авантюрой подписалось, как минимум два офицера с высшим военным образованием, один даже с академией. 

У нормальных офицеров, имеющих совесть, такая линия проходит по полями лесам, в максимальной дальности от населенных пунктов. Там же, где войска остановились рядом с населенными пунктами, обычно производится обмен территориями, участки близлежащие к городской черте и населенным пунктам обмениваются на уступки своей территории вне населенных пунктов и отодвигаются внутрь. Например в степной равнине, где-то на мариупольском направлении. Допустить, что линия разграничения проходит по городской черте мегаполиса, для нормального офицера просто немыслимо. Но для Ленцова и Безлера, это нормально, один получил очередное повышение, а другой генеральские погоны ДНР. 

Говорить о том, что линия разграничения войск, проведена намеренно именно так, чтобы геноцид Донбасса продолжался как можно дольше, даже не имеет смысла. Прошло 2 года, а дети на Донбассе, как погибали в результате артобстрелов, так и продолжают до сих пор погибать с адской монотонной периодичностью. На Донбассе, уже никто не считает, что альтернативы минским имплементациям с партнерами Суркова, нет. Она разумеется есть, и состоит она в том, что Ленцова и Безлера нужно судить, как военных преступников и саботажников. А линию, прочерченную ими через кладбище из сотен детей Донбасса, нужно немедленно пересмотреть, с учетом всех канонов перемирия в военных конфликтах, и провести ее наконец по безлюдным территориям в дали от населенных пунктов. 

https://clck.ru/9yT6W

Нажав на эти кнопки, вы сможете увеличить или уменьшить размер шрифта
Изменить размер шрифта вы можете также, нажав на "Ctrl+" или на "Ctrl-"
Система Orphus
Внимание! Если вы заметили в тексте ошибку, выделите ее и нажмите "Ctrl"+"Enter"

Комментариев:

Вернуться на главную