Василий СМИРНОВ (Новгород)

НАТО ГОТОВИТСЯ К ВОЙНЕ

Факты упрямая вещь.

Я уже писал, что НАТО открыто готовится к войне. Не замечать это может только слепо-глухо-немой, ну или типичный российский любитель телевизора, ТНТ, "Битвы экстрасенсов", "Физрука" и футбола. Итак, факты.

Факт номер один: 6 июня этого года альянс НАТО провел в Литве учения под названием "Железный волк-2016". В них принимали участие более 5 тысяч военнослужащих из Дании, США, Польши, Люксембурга, Франции, Германии и Литвы. Военнослужащие в рамках этих учений, больше смахивающих на подготовку к войне, использовали военную технику: танки Leopard, бронемашины Boxer, самоходные гаубицы PzH 2000, БТР Stryker. Кроме того, в "учениях" использовались американские штурмовики A-10 и стратегические бомбардировщики B-52. Не иначе, отрабатывали борьбу с террористами. Особенно хороши в борьбе с террористами тяжёлые сверхдальние межконтинентальные стратегические бомбардировщики-ракетоносцы В-52. Кстати, основная задача, для которой B-52 разрабатывался - доставить две термоядерные бомбы большой мощности до любой точки России.

Факт номер два: впервые за всю послевоенную историю натовские войска высадились в нейтральной до этого Финляндии в рамках учений BALTOPS-2016. Это, безусловно, - величайшая победа самого лучшего министра иностранных дел России Сергея Лаврова. И заключается эта победа в том, что внеблоковые скандинавские страны - Швеция и Финляндия - стали активно говорить о своем желании вступить в НАТО. 

Факт номер три: буквально пару недель назад в Польше состоялись крупнейшие в истории страны после 1989 года военные учения "Анаконда-2016". В них принимала участие 31 тысяча военных (12 тысяч из Польши) из 18 стран НАТО и 5 стран программы "Партнерство ради мира". Так же к учениям были привлечены 3 тысячи единиц военной техники, 105 самолетов и вертолетов и 12 кораблей.

Факт номер четыре: в последнее время участились полеты стратегических самолетов-разведчиков RC-135V ВВС США вблизи границ с Россией. 

Факт номер пять: вся верхушка Балтфлота РФ недавно была уволена по обвинению в тотальном воровстве. Даже до нынешнего российского руководства в лице Шойгу, наконец, дошло, что идёт разворачивание сил НАТО вблизи наших границ, возможно, подготовка к войне, а в это, скажем так, непростое время командование Балтфлота занимается, мягко говоря, не тем, чем надо. Чем можно было заниматься тогда, когда в литовском аэропорту Шауляй еще не было американских "бомберов" В-52, а натовские корабли не плавали в 100 км от Петербурга. 

Очевидно, что наши западные "друзья" сейчас ведут подготовку к чему-то серьезному. Идёт накопление сил противника вблизи наших границ. Стягивается пехота, танки и стратегическая авиация. Происходит приведение в боеготовность натовских войск и их скрытый вывод под видом учений в места возможных ударов. Думаю, что программа-минимум "друзей" - давлением и демонстрацией силы попытаться отжать у нас Калининград, а программа-максимум - полноценное военное вторжение в Россию с разгромом ВС РФ. Когда это произойдет? Думаю, очень скоро. Год-два-три. 

Чем надо в этих условиях заниматься дорогим россиянам? Безусловно, еще раз обсудить второе место Сергея Лазарева на Евровидении, и, наконец-то, затеять ремонт в своей квартире. Сейчас самое время.
Нажав на эти кнопки, вы сможете увеличить или уменьшить размер шрифта
Изменить размер шрифта вы можете также, нажав на "Ctrl+" или на "Ctrl-"
Система Orphus
Внимание! Если вы заметили в тексте ошибку, выделите ее и нажмите "Ctrl"+"Enter"

Комментариев:

Вернуться на главную