Василий СМИРНОВ (Великий Новгород)

БОГ ВОЙНЫ ЖДЕТ

Начало см. здесь

1. Ответ антисоветчику

Некто dendroid66 написал мне в ЖЖ: "Как Вы себе представляете заводы ради заводов? Что эти заводы производили, когда 70% экономики СССР работало на военное производство ? Были ли они прибыльными или убыточными? Был фильм Киселева " СССР. Крушение", там было показательное интервью с Черномырдиным, рассказывающим про завод где делали гаубицы - завод стоит, денег нет, а у них весь двор заполнен этими гаубицами - купить то уже некому! Так это вот такие, значит, должны были быть рабочие места"?



Итак, мой развернутый ответ. 

Я, предполагаю, что ты сидишь в теплой квартире, в которой есть Интернет и пишешь этот пост. Ты не живешь в фильтрационном лагере, как некоторые из 5 млн. сирийцев, выгнанных из своих домов развязанной Западом гражданской войной. Ты не прячешься в подвале, как это делают жители Мосула, иракского города, который после американского вторжения несколько раз переходил из рук в руки и потерял уже 1,2 миллионов человек из 1,5-милинного довоенного населения. Твой дом пока не бомбят и не обстреливают, как это было в Триполи, Белграде, Сане, Багдаде или Донецке. Почему мы пока еще живем в мирной стране? Запад не хочет войны? Тогда почему только за последние 12 лет НАТО увеличилось на треть и подступило вплотную к российским границам? Европейцы нас любят и желают жить с нами в мире? Ну-ну… 

Во время Великой Отечественной войны СССР воевал не с 80 млн тогдашних немцев, он воевал практически со всей Европой, численность которой (за исключением союзной нам Британии и не сдавшейся немцам Сербии, за что ее показательно накажут в 1999 г.) была около 400 млн человек. И вся Европа работала на «Третий Рейх». Чехи построили Гитлеру весь бронетранспортерный парк. Шведы добывали руду. Французы не только передали им все свои танки, но и произвели огромное количество разнообразной боевой техники – от автомобилей до оптических дальномеров. Норвежцы снабжали Вермахт морепродуктами, датчане – маслом. Только СС принял в свои ряды около 400 тысяч добровольцев из других стран, а всего под знамена Гитлера вступили со всей Европы 1 миллион 800 тысяч добровольцев. СССР грабили и разрушали войска итальянцев, румын, венгров, финнов, хорватов, словаков, испанцев. Даже поляков, воевавших против Красной Армии в 1941-1945 гг., в советском плену оказалось аж 60 000 человек (6 полноценных дивизий!), а итальянцев только 48 000. 

Гитлер никогда не считал Советский Союз серьезным противником. Он понимал, что во главе РККА стояли военные «гении» уровня Тухачевского, разработавшего в 30-е гг. стратегию «блицкрига» для РККА. Эта стратегия основывалась на идее мощного «проламывающего» удара в одном месте колоннами пехоты, огромной массой быстроходных танков и армадами бомбардировщиков без истребительного прикрытия. В 1920 г. Тухачевский отрабатывал под Варшавой именно этот вариант – удар пехотными колоннами без всяких стратегических резервов. Польская катастрофа лета 1920 года, случившаяся по вине Тухачевского, дорого обошлась Советской России. Наша страна потеряла 25 000 человек убитыми, 70 000 - пленными (домой из которых не вернулся никто), Западную Белоруссию и Западную Украину. И, кроме того, Россия выплачивала полякам репарацию в сумме 30 миллионов золотых рублей. Понятно, что Гитлер считал СССР колосом на глиняных ногах – с такими «стратегами» во главе армии. Кроме того, Россия потеряла в годы Гражданской войны почти 20 млн человек, и немцы вполне закономерно полагали, что за 20 лет оправиться от таких потерь просто невозможно. Именно это и заставило напасть на легкую, с их точки зрения, добычу в 1941. Гитлер рассчитывал сломить сопротивление СССР захватом его промышленных районов. Простой пример: в то время дизеля для танков выпускал один на всю страну завод в Харькове. Разбомбить его – и танковая промышленность СССР парализована на много месяцев. Поэтому Красной Армии было приказано не отходить, а сражаться за каждую пядь земли. Стратегия победы Сталина строилась на эвакуации промышленных предприятий вглубь страны. С июня по декабрь 1941 г. было эвакуировано 2500 предприятий и 10 млн рабочих. Развернутая на Востоке в эвакуации промышленность и стала фундаментом Победы. Истина номер один: Советский Союз победил, потому что не была разгромлена его военная промышленная база. 

Не успела наша страна закончить одну войну, унесшую жизни 27 миллионов человек, как началась другая – «Холодная». Уже 4 сентября 1945 года, то есть на следующий день после окончания Второй мировой войны, в США был подписан так называемый «Меморандум 329», который ставил перед военными следующую задачу: «Отобрать на территории СССР 20 наиболее значимых целей, пригодных для атомной бомбардировки». В советских городах, которые планировалось бомбить уже созданными к тому времени в США 200 ядерными бомбами, проживало тогда 13 миллионов человек. Американский план «Чариотир» 1948 года увеличил количество предназначенных для атомного удара советских городов до 70. Но советская промышленность не стояла на месте – в 1949 г. Советский Союз создал свою собственную ядерную бомбу. Отныне удар ядерной дубиной по советским городам, гарантированно вызывал «ответку» со стороны русских по городам «цивилизаторов». Кроме того, сталинская индустрия была способна наладить в случае войны с США производство любого количества военной техники. Наши предки, жившие в 50-70-е гг. и строившие военные заводы, были вовсе не дураками, каковыми их считает товарищ Черномырдин. Они своими глазами видели все ужасы войны и не хотели ее повторения. Поэтому строили предприятия ВПК и производили «ненужные гаубицы». И это дало нашей стране почти 45 лет мирной жизни: американцы, несмотря на постоянное наращивание своих военных возможностей, просто боялись нападать на страну, которая имела на вооружении 60 000 «лишних» - с точки зрения либералов и антисоветчиков - танков, 20 000 «ненужных» гаубиц и 10 000 «избыточных» ядерных боеголовок. Истина номер два: послевоенный мир в нашей стране был гарантирован только и исключительно благодаря наличию мощного ВПК, который производил достаточное количество оружия для сдерживания НАТО. 

Но ты не переживай, сейчас нет ни мощных ВПК, ни «избыточного» количества оружия, ни "нерентабельных" заводов оборонки – то, что осталось от СССР, доживает свой век. Наша промышленность в упадке. Да и людям на всё наплевать: они пьют пиво, сидят в социальных сетях, грезят айфонами, радуются поездкам в Турцию, и больше ни о чем не «парятся». НАТО превосходит РФ в 5-7 раз по численности своих вооруженных сил и вооружению. А это значит, что очень скоро будут и фильтрационные лагеря, и колонны беженцев, и бомбардировки и сидение в подвалах. И это истина номер три. Потерпи немного, недолго осталось.

 

2. Когда нельзя, но очень хочется

Когда это у современной РФ было три авианосца? 

В состав советских военно-морских сил в конце 80-х гг. входило 6 авианосцев: "Варяг", "Киев", "Минск", "Новороссийск", "Адмирал Горшков" и "Адмирал Кузнецов". У американцев на тот момент было 14 штук таких кораблей, включая новейший "Авраам Линкольн". Соотношение: 1 к 2,3 в пользу американцев.

При разделе советского имущества "Варяг" в 1992 году отошел "незалежней" Украине.

На 1 января 1993 г. у РФ было 5 авианесущих крейсеров. Но потом Россия стала распродавать эти грозные корабли, один за другим.

Когда РФ была "на коленях", авианосец "Киев" был продан в 1993 г. китайцам. За смешную сумму в 1,6 миллиона долларов. При том, что строительство нового авианосца стоит не менее 10 миллиардов долларов - в 1000 раз больше той суммы, за которую был загнан "Киев"!

Авианосцы "Минск" и "Новороссийск", соответственно, ушли в том же 93 году в Республику Корея. "Киев" до сих пор украшает собой развлекательный парк в КНР, а проданные корейцам корабли были распилены на металлом.

Тогда "демократы" объясняли продажу авианесущих крейсеров тем, что они якобы устарели. Это при том, что все американские авианосцы, построенные в 70-е гг. (как наши Минск, Киев и Новороссийск), до сих пор в строю. А наши якобы устарели уже в 1993.

Во время "вставания с колен" мы продали Индии в 2013 году наш четвертый авианосец - "Адмирал Горшков". После глубокой модернизации он вошел в состав индийского флота под именем «Викрамадитья» и стал его флагманом. Так что сейчас мы имеем на вооружении только один авианосец -"Адмирал Кузнецов".

На фото, к сожалению, изображена американская авианесущая группа. Сейчас на вооружении ВМС США находится 11 авианосцев, соотношение: 1 к 11 в пользу вероятного противника.

 

3. О Белом тигре и шугаринге 

Как заявил в интервью порталу Stolitsa бывший депутат парламента от правящей праволиберальной Реформистской партии Эстонии Аарне Веэдла, «удары по Эстонии со стороны России означают немедленные контрудары войск НАТО по Санкт-Петербургу, Новгороду и Пскову». 

Какова вероятность того, что это может произойти? 

Тезис о том, что нынешние европейцы изнежились, скатились в полную толерастию, избалованы комфортом, и в принципе, не способны воевать - ошибочен. Освальд Шпенглер тоже в 1918 г. в своей нашумевшей книге "Закат Европы" писал об увядании европейской цивилизации, кризисе западной культуры, и о том что "Старушка Европа" ни на что не способна. Однако это не помешало немцам сплотить Европу под своими знаменами и выставить против России силы, которые никогда в истории человечества не собирались - 4 механизированных, усиленных танковыми группами, ударных кулака по 400 тыс человек в каждом. Кстати, вместе с немцами и их союзниками против СССР шло 1,8 млн добровольцев из других европейских стран (французы, поляки, голландцы, датчане, испанцы, бельгийцы и проч.).

Отношение европейцев к России изменилось? 

За последние 17 лет в ходе так называемого третьего, четвертого и пятого расширений в НАТО было принято 9 новых членов, блок "распух" в два раза. Открыто говорится о намерении вовлечь в альянс Украину, Молдавию, Грузию, Азербайджан, Узбекистан и другие государства Средней Азии. НАТО создает ударные группировки вблизи границ РФ, выносит аэродромы "подскока" и военные базы вплотную к территории России, размещает войска в Польше и Прибалтике, разворачивает ПРО в Восточной Европы, и проводит военные манёвры в сопредельных с РФ странах. Только в 2016 г. блок провел 4 крупных военных учений вблизи наших границ. Сегодня вокруг России полторы тысячи американских баз. Одновременно готовится пропагандистское обоснование возможной военной интервенции НАТО в РФ. Фактически война уже идет у наших границ - от Донецка до Москвы - 800 км. 

Готовы ли мы к войне? Нет, не готовы. Элита думает понятно о чем - о том, как бы побольше денег отправить на швейцарские депозиты. Верхушка силовиков думает о своих карманах, о том, как бы им освоить миллиард-другой (как Сердюков или полковник Захарченко и его кураторы). И, самое главное, народ, не готов. Россияне заняты мыслями об айфоне, футболе, шугаринге, поездках в Турцию и очередном выпуске "битвы экстрасенсов". Все хотят ничего не делать, сладко пить, вкусно есть, удалять волосы с тела при помощи шугаринга, и поменьше напрягаться. 

Это значит, что зверь почувствовал нашу слабость. 

Помните этот диалог из фильма "Белый тигр" про мертвый танк? 

- Война закончилась, Найденов. Ты слышишь, Иван? Конец войне, все. Нет его. С того боя за Вислой нет. 
- Ждет он. Будет ждать, двадцать лет, пятьдесят, может, сто, и выползет. Его надо сжечь. Вы же знаете, что это надо сделать. 

Но его не сожгли. Зверь не уничтожен. Оглянитесь вокруг. Бог войны ждет, и он обязательно придет к нам. Лет через пять.

На фото: немецкий бронетранспортер ОТ-810 (кстати, выпускавшийся чехами для немцев) на фоне горящего Новгорода на дороге Шимск-Новгород, август 1941.

Вверх

Нажав на эти кнопки, вы сможете увеличить или уменьшить размер шрифта
Изменить размер шрифта вы можете также, нажав на "Ctrl+" или на "Ctrl-"
Система Orphus
Внимание! Если вы заметили в тексте ошибку, выделите ее и нажмите "Ctrl"+"Enter"

Комментариев:

Вернуться на главную