Андрей ГЕРАСИМОВ

ВЕСЕЛЫЕ ШУТКИ ПО ПОВОДУ УМЕРШИХ РУССКИХ

 

Когда читаешь о реакциях украинских чиновников, депутатов, политиков, блогеров на такие темы, как убийство российского посла в Турции и смерть 71 человека от отравления метиловым спиртом в Иркутске, то не веришь своим глазам.

В Одессе активисты устроили циничные "поминки" по погибшим от отравления "Боярышником" россиянам. Жертв отравления активисты назвали "метиловцами".
Улыбающиеся участники данного мероприятия собрались у здания генконсульства России и выставили флаконы с настойкой боярышника.

Посол Украины в Финляндии опубликовал смешные, по его мнению, картинки по случаю смерти почти сотни людей.
Впоследствии посол объяснил свое глумление над трупами тем, что он не любит Путина. А ведь это дипломат.
("МК" - Москву возмутили "веселые картинки" про "Боярышник" в Twitter украинского посла
"Известия" - Украинский дипломат объяснил смысл «веселых картинок» про «боярышник»
"МК" - Украинский посол, поиздевавшийся над жертвами "Боярышника", хамски продолжил тему
)

Нечего и говорить, что убийство российского посла в Турции заслужило горячее одобрение украинских политиков и блогеров. 

Глава МИД Украины Павел Климкин лишь формально осудил убийство посла России в Турции Андрея Карлова, использовав вчерашнюю трагедию в Анкаре для злорадства.
По словам Климкина, Москва несет ответственность за «ужасающие нарушения прав человека и убийства тысяч невинных людей в Сирии и на Украине». «Это, однако, не оправдывает убийство посла одного суверенного государства в другом», — написал он на своей странице в Twitter.
Сам президент Украины Петр Порошенко пока никак не отреагировал на случившееся, однако некоторые депутаты Верховной рады уже позволили себе публично выразить восхищение в связи с трагедией. В частности, внефракционный депутат Владимир Парасюк назвал убийцу российского посла в Турции «героем».


Блогеры вообще три бояна порвали.

Например, кто-то написал, что ему жалко «людину». Тут его прокляли, по всякому обозвали, но потом выяснилось, что это он жалел террориста. 

Александр Коваленко, блогер из Одессы, известный под ником «Злой Одессит»: 
«Посол Российской Федерации это официальный представитель данной страны оккупанта, страны убийцы с маниакальными наклонностями, страны лживой и коварной, страны ненавидящей всё вокруг, что не уподобляется её же родному болоту, а что не хочет уподобляться, то уподобят, силой оружия и на крови.
А потому, осуждаю ли я полицейского… заметьте, полицейского, расстрелявшего безоружного посла Российской Федерации? Нет. Потому как он расстрелял не беззащитную женщину или ребёнка или старика, а официального представителя тирании, без зазрения совести уничтожившей тысячи, десятки тысяч… сотни тысяч жизней в Чечне, в Молдове, в Грузии, в Украине, в Сирии… И лгавшей, лгущей и… уверен, ещё долго продолжающей лгать о непричастности к тем рекам крови, русла которых пустила за четверть века своего недоимперского существования».

Сергей Иванов, блогер и несостоявшийся советник главы СБУ:
Скороговорка.
"Карлова в Анкаре киллер ликвидировал".

Официальная зарубежная пресса тоже не отстает.

New York Daily News опубликовала статью Герша Кунтцмана, который признался, что не "льет слезы" по российскому дипломату и назвал убийство Андрея Карлова "свершившейся справедливостью". Кроме того, журналист подчеркнул, что считает убийцу не террористом, а солдатом, "убившим такого же солдата".

"За победу надо платить", — пишет The Wall Street Journal, объясняя, что из-за участия в урегулировании сирийского конфликта Москва нажила себе много врагов на Ближнем Востоке.

"Убийство посла стало прямым напоминанием и русским тоже, что война, в которой Россия участвует в Сирии, российское военное вмешательство там, не остается без последствий. И что последствия подчас распространяются не только на соседние страны, но также и на российский мир", — так прокомментировал трагедию корреспондент CNN Мэтью Чанс.


New York Times отмечает, что фразы, который выкрикивал убийца, скорее всего, являются ключом к его мотивам. "Российские ВВС сыграли решающую роль в наступательной операции по захвату удерживаемых повстанцами частей Алеппо, в ходе которой погибло множество мирных граждан", — поясняет автор статьи.

"Россия и Сирия подвергали ударам и обстрелам восточные кварталы Алеппо, не пощадив ни домов мирных жителей, ни больниц, ни школ. За пять лет войны были убиты около 500 тысяч человек, и около половины сирийцев, 80% которых составляют сунниты, были изгнаны из своих домов. С суннитской точки зрения российский посол в Анкаре был легитимной мишенью", — пишет израильское издание Israel Hayom.


Впрочем, не только украинцы изгаляются.

Гиркин (Стрелков) прокомментировал присвоение убитому в Турции послу России Андрею Карлову звания героя: "Что тут сказать? Да ничего. Скоро за смерть от ревматизма ВИП-чиновникам будут посмертно "героев" давать…" — написал он на своей странице в "Вконтакте". "Что героического он совершил? Спас кого-то, прикрыв собою?" — пишет Стрелков.

Маким Кантор, бывший российский художник и писатель:
Верните солдат домой. не смейте бомбить чужие страны. Несчастный посол - одна из жертв бомбардировок в Алеппо. 
Прекратите убивать людей.

Владимир Комиссаров, российский журналист: вжух! и все забыли про боярышник...

http://uapress.info/content/Foto1/30760.jpg

Павел Шехтман, российский историк и публицист: " Ах, где те золотые времена, когда рашкопослов отстреливали сами русские оппозиционеры, а русские поэты этому аплодировали".

Вася Обломов написал песенку



Я не помню, чтобы к кому-нибудь еще так же относились чужие и свои.

Что все это означает? А означает это одно – Россия и ее народ почти исключены из состава человечества. Мы ничем больше не можем вызвать ни сочувствия, ни уважения, ни жалости, ни восхищения. 
Мы больше не только не люди, но даже, видимо, и не млекопитающие. К нам относятся как к тараканам, потому что и умирающим кошкам-зайчикам-птичкам- рыбкам сочувствуют, а над нашими умершими в Иркутске смеются. 
И дальше будет только хуже.
Я не думаю, что это можно будет изменить. 
Поэтому и наши продвинутые заодно с украинцами и Западом – они думают, что этим докажут свою принадлежность «цивилизации». 

Вверх

Нажав на эти кнопки, вы сможете увеличить или уменьшить размер шрифта
Изменить размер шрифта вы можете также, нажав на "Ctrl+" или на "Ctrl-"
Система Orphus
Внимание! Если вы заметили в тексте ошибку, выделите ее и нажмите "Ctrl"+"Enter"

Комментариев:

Вернуться на главную