Блогер ruscesar
Семейный бизнес по разгрому РГТЭУ
Интересные подробности в деле РГТЭУ
Новый министр образования Дмитрий Ливанов - любимый племянник нынешнего вице-премьера по ВПК Д.О.Рогозина (сын старшей сестры (1953) Д.О.Рогозина Татьяны Филипповой (Рогозиной) и Виктора Ливанова, гендиректора МАК "Ильюшин"). Прежде чем стать вице-премьером, Рогозин возглавлял печально известную партию "Родина", в которую в течение некоторого времени входил С.Н.Бабурин.

Между Рогозиным и Бабуриным возникли разногласия, сделавшие их заклятыми врагами. Дело, вероятно, не только в давней вражде, но и в том, что в последнее время резко усилился общественный спрос на национально-патриотическую идею, а Бабурин - сильнейший конкурент Рогозина на этом поле.

И вот совсем недавно мы узнали, что меморандум, направленный студентами РГТЭУ Президенту РФ, получил визу "Разобраться" и был отправлен в Правительство вице-премьеру О.Ю.Голодец. Однако... его почему-то передали Ливанову и Рогозину, которые сами дали на него ответ, абсолютно уверенные, что Президент не будет вникать в суть конфликта. Нетрудно представить себе, что может быть написано в таком ответе.

Более того, во вторник (25.12) заместителем Министра образования А.А.Климовым был зачитан приказ о назначении А.Е.Шкляева исполняющим обязанности ректора РГТЭУ. Так вот, этот самый Шкляев оказался зятем В.И.Гришина - ректора РЭУ им.Плеханова, к которому и присоединили Российский государственный торгово-экономический университет.

Возникает вопрос: каким образом, судьба 80 тысяч студентов и их преподавателей попала в зависимость негласных интриг и родственных связей?!

UPDATE

Биография новоиспеченного ректора РГТЭУ :

Исполняющий обязанности ректора РГТЭУ Андрей Евгеньевич Шкляев родился в 1977 году.

Изображение

В 1999 году окончил Российскую экономическую академию имени Плеханова по специальности "Экономика и управление на предприятии". Кандидат экономических наук.

В 1998-1999 годах — менеджер ЗАО "Вет Трейдинг".

С 1999 года по 2002 год — главный специалист отдела маркетинга ОАО "Ламзурь-С" (производитель кондитерских изделий в Мордовии).

В 2002 году — генеральный директор ООО "Бодрум-Люкс".

С 2002 года по 2003 год — заместитель генерального директора ОАО "Ламзурь".

В 2003-2004 годах — первый заместитель генерального директора ОАО "Ламзурь".

С 2004 по 2006 год — директор ООО "Саранскдорстрой" (Мордовия).

В 2006-2008 годах — корпоративный директор ООО "Инвест-Альянс".

В 2008-2011 годах Шкляев был членом совета директоров АКБ "Мордовпромстройбанк".

С сентября 2008 года работает в РЭУ имени Плеханова. Был заместителем проректора по капитальному строительству, проректором по строительству и инвестиционным проектам, проректором по экономике и инновационной деятельности.

Старший преподаватель Кафедры менеджмента инвестиций и инноваций.



В Плешке, ректор которой в дружеских отношениях с Ливановым, видимо в дружеских отношениях не только с ним:

известный балабол Единой России по прозвищу БИНХ господин Бурматов - заведующий кафедрой политологии и социологии Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова.

Изображение

Именно он, депутат Государственной думы VI созыва от «Единой России», экс-заместитель начальника Центрального штаба ВОО «Молодая гвардия Единой России» был недавно уличен в в том, что в 2006-ом году защитил диссертацию, полностью состоящую из украденных чужих диссертаций.

А теперь предлагаю по ссылке сравнить показатели Плешки и РГТЭУ и решить, кто же из них неэффективный. (Кстати, уже в пятницу 28 декабря эта таблица исчезла с сайта РТЭУ, что говорит о том, КАК боится этого сравнения вновь назначенный ректор - прим "РП") .
Министр образования России Дмитрий Ливанов предупредил в среду Совет Федерации, который уже принял новый закон об образовании, что решение о присоединении РГТЭУ к РЭУ имени Плеханова пересмотру не подлежит.

На это решение не повлияют, ни забастовка студентов, ни возведенные вокруг и внутри вуза баррикады, ни послание главы великой княгини Марии Владимировны Путину, ни письмо студентов и педагогов патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

РПЦ не будет заступаться за РГТЭУ перед Путиным: "это дела административные, а мы отделены от государства" .

PS.

РГТЭУ: как секретарша приказала снять Бабурина

Приказ о "снятии" ректора подписан не Ливановым, а его секретаршей

Изображение

Изображение

Ученый совет РГТЭУ не признал приказ секретарши минобрнауки об увольнении ректора

Экстренное общее собрание коллектива и ученого совета РГТЭУ постановили:
- считать С.Н. Бабурина ректором РГТЭУ, а приказ и. о. министра образования и науки РФ «Об освобождении от должности Бабурина С.Н.» - незаконным и не подлежащим исполнению;
- проректорам РГТЭУ продолжить осуществлять свои полномочия в соответствии с законодательством РФ, уставом и другими локальными нормативными актами РГТЭУ;
- в период временной нетрудоспособности С.Н. Бабурина является первый проректор П.А. Шевцов;
- профессорско-преподавательскому составу, всем работникам и студентам РГТЭУ не принимать к исполнению приказы, распоряжения и другие поручения, исходящие от сторонних лиц.

Документ подписан председательствующем ученого совета, и. о. ректора РГТЭУ П.А. Шевцовым и главным ученым секретарем Л.Н. Доброхотовым.

Трое преподавателей РГТЭУ продолжают голодовку, к одному из них сегодня вызывали скорую.

Сотрудники Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ), студенты которого выступают с протестной акцией, повесили замок на ворота ограждения вуза. Таким образом, они выражают свое несогласие с реорганизацией университета. Сейчас на территорию вуза пускают только "своих" и представителей СМИ, передает РИА Новости.

"Это просто мера для усиления режима", — пояснил журналистам сотрудник вуза, который закрывал ворота.

http://clck.ru/4Lo6c


Комментариев:

Вернуться на главную