СОСТАВ РУКОВОДЯЩИХ ОРГАНОВ СОЮЗА ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ
Избраны на ХIV съезде Союза писателей России (22.10. 2013 г.)

 

Председатель правления Союза писателей России

Ганичев Валерий Николаевич

 

Сопредседатели правления СП России

Арцибашев Александр Николаевич, Москва

Баранова-Гонченко Лариса Георгиевна, Москва

Бедюров Бронтой Янгович, Республика Алтай

Бояринов Владимир Георгиевич, Москва

Гусев Владимир Иванович, Москва

Иванов Николай Фёдорович, Москва

Кердан Александр Борисович, Екатеринбург

Котькало Сергей Иванович, Иванович, Москва

Крупин Владимир Николаевич, Москва

Куняев Станислав Юрьевич, Москва

Лиханов Альберт Анатольевич, Москва

Лугинов Николай Алексеевич, Якутия (Саха)

Машбаш Исхак Шумафович, Адыгея

Ножкин Михаил Иванович, Москва

Орлов Борис Александрович, С.-Петербург

Перевезенцев Сергей Вячеславович, Москва

Переверзин Иван Иванович, Москва

Попов Геннадий Андреевич,Орёл

Распутин Валентин Григорьевич, Иркутск

Середин Владимир Григорьевич, Москва

Скворцов Константин Васильевич, Москва

Тарасов Борис Николаевич, Москва

Терёхин Вадим Фёдорович, Калуга

Янин Игорь Трофимович, Москва

 

Заместители председателя правления СП России

Котькало Сергей Иванович

Крупин Владимир Николаевич

Ножкин Михаил Иванович

Переверзин Иван Иванович

  

Правление СП России  

Ганичев Валерий Николаевич, Москва

Иванов Геннадий Викторович, Москва

Арцибашев Александр Николаевич, Москва

Ахмедов Магомед Ахмедович, Дагестан

Баранова-Гонченко Лариса Георгиевна, Москва

Бегиев Абдулах Мустафаевич, Кабардино-Балкария

Бедюров Бронтой Янгович, Республика Алтай

Бобров Александр Александрович, Москва

Бояринов Владимир Георгиевич, Москва

Бурмистров Борис Васильевич, Кемерово

Громов Александр Витальевич, Самара

Гусев Владимир Иванович, Москва

Дворцов Василий Владимирович, Новосибирск

Дмитриев Сергей Николаевич, Москва

Доронин Александр Макарович, Мордовия

Дорошенко Николай Иванович, Москва

Иванов Николай Фёдорович, Москва

Казаков Валерий Николаевич, Москва

Казинцев Александр Иванович, Москва

Кердан Александр Борисович, Екатеринбург

Кирилин Анатолий Владимирович, Барнаул

Козлова (Ветошкина) Елена Васильевна, Коми

Котькало Сергей Иванович, Иванович, Москва

Крупин Владимир Николаевич, Москва

Кузьмина Елена Николаевна, Архангельск

Куняев Станислав Юрьевич, Москва

Лиханов Альберт Анатольевич, Москва

Лихоносов Виктор Иванович, Краснодар

Лощиц Юрий Михайлович, Москва

Машбаш Исхак Шумафович, Адыгея

Молчанов Владимир Ефимович, Белгород

Ножкин Михаил Иванович, Москва

Орлов Борис Александрович, С.-Петербург

Переверзин Иван Иванович, Москва

Переяслов Николай Владимирович, Москва

Пиетиляйнен Елена Евгеньевна, Карелия

Распутин Валентин Григорьевич, Иркутск

Рачков Николай Борисович, С.-Петербург

Сегень Александр Юрьевич, Москва

Середин Владимир Григорьевич, Москва

Скарлыгин Геннадий Кузьмич,Томск

Скворцов Константин Васильевич, Москва

Смышляев Александр Александрович, Камчатка

Сырнева Светлана Анатольевна, Киров

Тарасов Борис Николаевич, Москва

Тарасов Николай Антонинович, Южно-Сахалинск

Тверская Валентина Юрьевна, Омск

Терёхин Вадим Фёдорович, Калуга

Туйгунов Риф Галимович, Башкортостан

Харлампьева Наталья Ивановна, Саха (Якутия)

Шевкунов Георгий Александрович(архимандрит Тихон), Москва

Янин Игорь Трофимович, Москва

 

Первый секретарь правления СП России

Иванов Геннадий Викторович

 

Высший творческий совет

Алиева Фазу Гамзатовна

Беляев Юрий Антонович

Беседин Николай Васильевич

Блинов Владимир Александрович

Бологов Александр Александрович

Бондарев Юрий Васильевич

Борзунов Семён Михайлович

Ганичев Валерий Николаевич

Годенко Михаил Матвеевич

Горбовский Глеб Яковлевич

Донбай Сергей Лаврентьевич

Евсеенко Иван Иванович

Жуков Дмитрий Анатольевич

Зиганшин Камиль Фарухшинович

Зульфикаров Тимур Касимович

Казарин Владимир Павлович

Казанцев Василий Иванович

Калугин Виктор Ильич

Каюров Георгий Александрович

Кирюшин Виктор Фёдорович

Корниенко Наталья Васильевна

Корольков Александр аркадьевич

Костров Владимир Андреевич

Кузнецов Феликс Феодосьевич

Кулькин Евгений Александрович

Лебедев Юрий Владимирович

Лебедев Георгий Александрович (Юрий Серб)

Левчук Юлиан Иванович

Леонов Борис Андреевич

Линник Виктор Алексеевич

Лихоносов Виктор Иванович

Личутин Владимир Владимирович

Лобанов Михаил Петрович

Муссалитин Владимир Николаевич

Мустафьев Ямиль Мустафьевич

Небольсин Сергей Андреевич

Николаев(Князькин)Виктор Николаевич

Осипов Валентин Осипович

Осипов Григорий Борисович

Палиевский Пётр Васильевич

Парпара Анатолий Анатольевич

Пахомов-Носов Юрий Николаевич

Перминов Юрий Петрович

Петелин Виктор Васильевич

Петров Михаил Григорьевич

Попов Михаил Михайлович

Потанин Виктор Фёдорович

Проханов Александр Андреевич

Раков Александр Григорьевич

Раш Карем Багирович

Рогов Анатолий Петрович

Румянцев Андрей Григорьевич

Санги Владимир Михайлович

Семёнова Ирина

Сергеева Ирэна Андреевна

Свиридов Георгий Иванович

Скатов Николай Николаевич

Скоков Александр Георгиевич

Смирнов Владимир Павлович

Сорокин Валентин Васильевич

Титков Евгений Павлович

Убогий Юрий Васильевич

Устинов Валентин Алексеевич

Уханов Иван Сергеевич

Фёдоров Владимир Николаевич

Фокина Ольга Александровна

Харисов Ренат Магсумович

Чавчавадзе Зураб Михайлович

Чалмаев Виктор Андреевич

Чупров Альберт(Олег)Акимович

Шамшурин Валерий Анатольевич

Шикина Людмила Васильевна

Шуртаков Семён Иванович

 

Секретари СП России

Агивер Фёдор Георгиевич, Чебоксары

Агнаев Константин Абзарович, Владикавказ

Аладышева Людмила Николаевна, Рязань

Ананичев Александр Сергеевич, Сергиев Посад

Артёмов Владислав Владимирович, Москва

Архипова Светлана Дмитриевна, Йошкар-Ола

Асламов Михаил Феофанович, Хабаровск

Ахмедов Магомет Ахмедович, Махачкала

Базанков Михаил Фёдорович, Кострома

Баранова Светлана Игнатьевна, Владимир

Бедюров Бронтой Янгович, Горно-Алтайск

Бекизова Лейла Абубекировна, Черкесск

Белозерцев Анатолий Константинович, Челябинск

Береговой Алексей Григорьевич, Ростов-на-Дону

Бережной Сергей Александрович , Белгород

Бобров Александр Александрович, Москва

Богачёв Сергей Валентинович, Донецк

Бондаренко Владимир Григорьевич, Москва

Бояринов Владимир Георгиевич, Москва

Бурмистров Борис Васильевич, Кемерово

Воронов Константин Фёдорович, Благовещенск

Воронцов Андрей Венедиктович, Москва

Гоголев Михаил Николаевич, Набережные Челны

Голубничий Иван Юрьевич, Москва

Гребнев Николай Иванович, Курск

Громов Александр Витальевич, Самара

Гуминский Виктор Мирославович, Москва

Гурьянов Владимир Григорьевич, Саратов

Гусев Владимир Иванович, Москва

Дворцов Василий Владимирович, Новосибирск

Денисов Николай Васильевич, Тюмень

Дмитриев Сергей Николаевич, Москва

Дорогань Олег Иванович, Смоленск

Доронин Николай Иванович, Саранск

Дорошенко Николай Иванович, Москва

Ефимовская Валентина Валентиновна, С.-Петербург

Ефремова Людмила Георгиевна, Салехард

Жихарев Виталий Иванович, Воронеж

Загребин Егор Егорович, Ижевск

Звягинцев Александр Григорьевич, Москва

Зиновьев Николай Александрович, Краснодар

Ибрагимов Канта Хамзатович, Грозный

Иванов Геннадий Викторович, Москва

Иванов Николай Фёдорович, Москва

Иванов-Таганский Валерий Александрович, Москва

Ивлиев Григорий Петрович, Москва

Илляшевич Владимир Николаевич, Таллинн

Исаичев Владимир Николаевич, Москва

Казаков Валерий Николаевич, Москва

Казарин Владимир Павлович, Крым

Казинцев Александр Иванович, Москва

Карачёв Михаил Иванович, Вологда

Касимов Евгений Петрович, Екатеринбург

Кауфов Хачим Хабасович, Нальчик

Качурин Вячеслав Николаевич, Николаев

Кирилин Анатолий Владимирович, Барнаул

Кирюшин Виктор Фёдорович, Москва

Козлова Елена Васильевна, Сыктывкар

Коноплянников Юрий Викторович, Москва

Коняев Николай Михайлович, С.-Петербург

Костякова Людмила Владимировна, Абакан

Котова Людмила Ивановна, Тамбов

Котькало Сергей Иванович, Москва

Котюков Лев Константинович, Московская обл.

Красников Геннадий Николаевич, Москва

Краснов Петр Николаевич, Оренбург

Кузьмина Елена Николаевна, Архангельск

Куленко Николай Андреевич, Пенза

Куняев Сергей Станиславович, Москва

Куприн Александр Иванович, Ставрополь

Лебедев Сергей Николаевич, Москва

Лихоносов Виктор Иванович, Краснодар

Лопусов Юрий Александрович, Москва

Макарова Светлана Николаевна, Краснодар

Масалов Владимир Иванович, Москва

Машбаш Исхак Шумафович, Майкоп

Мещеряков Алексей Николаевич, Красноярск

Мижит Эдуард Баирович, Кызыл

Мизгулин Дмитрий Александрович, Ханты-Мансийск

Мирошниченко Надежда Александровна, Сыктывкар

Михайлов Валерий Фёдорович, Алма-Ата

Михеенков Сергей Егорович, Калуга

Молоканов Анатолий Николаевич, В.Новгород

Молчанов Владимир Ефимович, Белгород

Мороз Раиса Николаевна, Владивосток

Мусин Марат Мазитович, Москва

Муссалитин Владимир Иванович, Москва

Назаренко Анна Александровна, Новокузнецк

Николаев (Князькин) Виктор Николаевич, Москва

Носков Андрей Александрович, Анадырь

Носков Виталий Николаевич, Курган

Овчинцев Виктор Петрович, Волгоград

Оганян Альберт Арташесович, Москва

Орешета Михаил Григорьевич, Мурманск

Орлов Борис Александрович, С-Петербург

Орлов Валентин Сергеевич, Москва

Орлов Юрий Васильевич, Иваново

Павлов Сергей Лукьянович, Чебоксары

Пахомов Виктор Фёдорович, Тула

Переяслов Николай Владимирович, Москва

Петров Олег Георгиевич, Чита

Печерский Андрей Николаевич, Москва

Пиетиляйнен Елена Евгеньевна, Петрозаводск

Пищенко Виталий Иванович, Москва

Попов Василий Николаевич, Иркутск

Попов Геннадий Андреевич, Орёл

Попов Михаил Константинович, Архангельск

Порохов Сергей Юрьевич, Ленинградская обл.

Прилепин Захар Евгеньевич, Н.Новгород

Пряхин Георгий Владимирович, Москва

Ребров Андрей Борисович, С.-Петербург

Редькин Валерий Александрович, Тверь

Репьёва Ирина Владимировна, Москва

Романовский Александр Георгиевич, Харьков

Санджиев Николай Джанбулович, Элиста

Сдобняков Валерий Викторович, Нижний Новгород

Сегень Александр Юрьевич, Москва

Семичев Евгений Николаевич, Самара

Силкин Владимир Александрович, Москва

Скарлыгин Геннадий Кузьмич, Томск

Скиф Владимир Петрович, Иркутск

Смолькин Игорь Александрович, Псков

Смышляев Александр Александрович, Петропавловск-Камчатский

Сорочкин Владимир Евгеньевич, Брянск

Старченко Николай Николаевич, Москва

Тамбовская Александра Ивановна, Липецк

Тарасов Николай Антонинович, Южно-Сахалинск

Тверская Валентина Юрьевна, Омск

Терехин Вадим Фёдорович, Калуга

Ткачук Аександр Алексеевич, Владивосток

Туйгунов Риф Галимович, Уфа

Тюленев Игорь Николаевич, Москва

Ухова (Сырнева) Светлана Анатольевна, Киров

Фатеев Валерий Михайлович, Магадан

Филимонов Владимир Иванович, Курган

Фоменко Александр Владимирович, Москва

Хайрюзов Валерий Николаевич, Москва

Хамхоев Ваха Висангиреевич, Назрань

Харлампьева Наталья Ивановна, Якутск

Хлопецкий Анатолий Петрович, Москва

Чаплин Всеволод Анатольевич, Москва

Чванов Михаил Андреевич, Уфа

Чойбонов Матвей Рабданович, Улан-Удэ

Шалин Анатолий Борисович, Новосибирск

Шевцов Виталий Евгеньевич, Калининград

Шейпак Ольга Георгиевна, Ульяновск

Шигин Владимир Виленович, Севастополь

Шорохов Алексей Алексеевич, Москва

Щербаков Юрий Николаевич, Астрахань

Юзифович Олег Анатольевич, Тирасполь

Юшин Евгений Юрьевич, Москва

Ягодинцева Нина Александровна, Челябинск

 

Ревизионная комиссия СП России

Куличкин Сергей Павлович, Москва – председатель комиссии

Шевцов Виталий Евгеньевич, Калининград

Лысенко Александр Иванович, Орёл

Муссалитина Елена Владимировна, Москва

Тертычный Иван Алексеевич, Москва

Торопцев Александр Петрович, Москва

 

Генеральный директор СП России

Иванов Николай Фёдорович

Главный бухгалтер СП России

Никольская Наталья Семёновна

 

Главный редактор газеты

«Российский писатель»

Дорошенко Николай Иванович

 

Рабочий секретариат правления

Ганичев Валерий Николаевич - председатель правления

Иванов Геннадий Викторович - первый секретарь правления

Баранова-Гонченко Лариса Георгиевна

Дворцов Василий Владимирович

Дорошенко Николай Иванович

Иванов Николай Фёдорович

Казаков Валерий Николаевич

Котькало Сергей Иванович

Лопусов Юрий Александрович

Переяслов Николай Владимирович

Янин Игорь Трофимович

 

 

Система Orphus Внимание! Если вы заметили в тексте ошибку, выделите ее и нажмите "Ctrl"+"Enter"

Вернуться на главную