Страница: 1 2  Все

Луа 3.10.18 08:32
На Бога надейся, да сама не плошай!
Александр Алов 16.09.18 21:56
Спрячьте богов по карманам, комментаторы!!
Что за мода пошла - без бога ни до порога!
Ведь дурачитесь, форс показываете - беса тешите!
Будьте советскими людьми, ведь не сегодня родились, все - из тех времён. Бога не было, а жизнь была, жёлтого вам от двух бортов...
Николай Денисов 16.09.18 19:02
Галине:
- Ирина: "первые христиане, помнящие апостольские учения, вовсе не случайно священников, живущих в миру, ставили выше монахов, спасающих лишь свои души".

- Я против "моя хата скраю".
И в меру сил делаю все, чтобы правда была на стороне здравомыслящего.
Галина 16.09.18 18:38
николай Денисов, в чём же Ирина права? В том, что монахи спасают только свои души?
Николай Денисов 16.09.18 17:08
- Ирина, вы правы.
Ирина 16.09.18 11:54
Галина Ястребова богу (я сознателоьно с маленькой буквы упоминаю бога в таком кнтексте) придает роль пособника бандитов. Бог у неё отвлекает внимание народа, а бандиты грабят.
Но первые христиане, помнящие апостольские учения, вовсе не случайно священников, живущих в миру, ставили выше монахов, спасающих лишь свои души.
НАТАЛИЯ 16.09.18 11:21
З-А-М-Е-Ч-А-Т-Е-Л-Ь-Н-О НАПИСАНО! СМЕШНО. ПОКА. Хорошо смеется тот, кто смеется последний. Сами знаете. А кто последний? Где режиссер театра абсурда? Пока выступают только актеры, полно суфлеров и дублеров. Требуем А-В-Т-О-Р-А !!!!
Галина 16.09.18 11:15
Марии Якушевой
Я никого ни к чему не призываю.
Страна, в которой осуществляется массовое (миллионы в год) убийство нерождённых детей за деньги налогоплательщиков, не может жить благополучно.
Если человек ищет повода обидеться на Церковь, он его всегда найдёт. И этим оправдает своё отсутствие покаяния. Виноваты будут другие.
Обратите внимание, что именно Православная Церковь, а также православные общественники прикладывают все силы, чтобы запретили аборты, ювеналку, чтобы не превратилась страна в электронный концлагерь, чтобы у нас было нормальное образование и многое другое.
И Христос ведь, когда его распинали, не призывал его учеников выйти на митинг, не старался обратить на себя внимание.
А вот это откуда вы взяли: "церковные пастыри твердят о том же, чтобы не дай Бог не нарушить покой тех чудовищ, которые оседлали нашу страну"???
Мария Якушева 16.09.18 10:04
Галина, вы кажется считаете себя верующим человеком, но то что вы пишете может отвратить неофита от веры:

"Жаль, что вы не успели воспользоваться советом священника. Если бы воспользовались, на вас всё происходящее не произвело бы такого трагического впечатления. Вы бы, как и все посещающие православный храм, продолжали бы спокойно делать своё дело. Ведь те, кто исповедуется, причащается, не обращают внимания на футбольные матчи, на то, что сказал Греф и ему подобные. Они заняты своим делом - работают, растят детей, помогают свои родителям и так далее".

То есть фактически вы призываете нас не обращать внимания на то, что происходит в стране. На то что уже фактически возведено царство сатаны. Призываете не поднимать головы и не смотреть на то, что происходит за пределами круга бытовых проблем. растить детей и помогать родителям - это, конечно хорошо, кто бы спорил. Но это функции, так сказать, биологические. И животные заботятся о детях, а иногда и о стариках.

А то, что иудеи распинают нашу Родину, как когда-то распяли Христа, вы призываете просто не замечать? Вот и церковные пастыри твердят о том же, чтобы не дай Бог не нарушить покой тех чудовищ, которые оседлали нашу страну. А знаете, как все это можно обозначить. Как ересь жидовства. Уже не раз оно проникало на Русь, но, слава Богу, находились люди, помнивщие завет Христа: "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч"
Виктор Бараков 15.09.18 22:35
Галине Ястребовой.
Согласен.
Галина Ястребова 15.09.18 22:01
Виктору Баракову.
Так это было всегда. Разве была когда-то тишь и благодать на этой земле? С самого начала существования Церкви был Иуда."Невозможно не прийти искушениям..." "Не мир пришёл принести Христос, но меч..." Всё в Евангелии сказано. РПЦ приняла соответствующие решения в отношении Константинополя. Завтра воскресение, люди придут в храм, первый раз будет читаться особая молитва. А дальше, что Бог даст. По тому, как молиться будем - всё в наших руках.
Александр Алов 15.09.18 20:55
Сунул Пу Терезе три рубля:
- Спрячь до выборов в больницу Скрипаля,
А не то нам не окучить, бля,
Весь (хотя бы 77%) электорат вокруг Кремля...
Виктор Бараков 15.09.18 15:25
Галине Ястребовой.
"И ничего страшного в нашей Русской Православной Церкви не происходит".

Глава ОВЦС митрополит Иларион опасается, что дальнейшие автокефалистские действия Варфоломея могут привести к чудовищным последствиям:
«Погромы, скорее всего, будут продолжаться» (http://ruskline.ru/news_rl/2018/09/15/pogromy_skoree_vsego_budut_prodolzhatsya/)
Галина Ястребова 15.09.18 15:04
Виктору Баракову

Жаль, что вы не успели воспользоваться советом священника. Если бы воспользовались, на вас всё происходящее не произвело бы такого трагического впечатления. Вы бы, как и все посещающие православный храм, продолжали бы спокойно делать своё дело. Ведь те, кто исповедуется, причащается, не обращают внимания на футбольные матчи, на то, что сказал Греф и ему подобные. Они заняты своим делом - работают, растят детей, помогают свои родителям и так далее.
И ничего страшного в нашей Русской Православной Церкви не происходит. В ней, что самое главное, сохраняется благодать. Жаль лишь тех, кто от неё отойдёт.
Андрей Смолин 15.09.18 00:52
Егору. В "покушении" на Скрипалей смешно то, что покушения не было. Зато санкции настоящие. А так автор прав: уже скоро полное безумие будет, что "покушение" на Скрипалей - детская игрушка в ящике для благотворителей.
Александр Логинов 15.09.18 00:16
Как-то не по себе. Словно во времена Уэллса живем. " В стране слепых и кривой - король"
Николай Денисов 14.09.18 22:30
Автор Виктор БАРАКОВ : "После открытия в Москве (опять Москва!) мемориальной доски с надписью: ВОЕНОЧАЛЬНИК".

- А у нас в городке похлеще:
На площади Мира на стеле Героев Советского Союза чиновники лет 10 назад выфрезеровали такой текст:
Товарищи, помните, жизнь отстоявших,
И СОЛНЦЕ, И РАДОСТЬ ОНИ СБЕРЕГЛИ НАМ
за честь, за свободу, за родину павших,
навеки считайте идущими рядом!
(орфография сохранена, перепутаны слова во второй строке).

Вот текст оригинала - стихи горьковского поэта В.Половинкина, помещенные в 1965 году на мемориальном комплексе "Вечный огонь" в Горьковском (Нижегородском) кремле:
Товарищи, помните жизнь отстоявших,
ОНИ СБЕРЕГЛИ НАМ И СОЛНЦЕ, И РАДОСТЬ.
За честь, за свободу, за Родину павших
Навеки считайте идущими рядом.
http://kstovo-nn.narod.ru/stela-geroev.html
Александр Алов 14.09.18 18:49
Крюк повыше примечай,
Присматривай верёвочку,
Если брякнешь невзначай
Анекдот про Вовочку...
Геннадий САЗОНОВ 14.09.18 18:10
Согласен с Виктором Николаевичем, но при одном возражении. Это "не мы", а "они сошли с ума". Разница существенная. Ослепленная властью власть существует в своём "мирке", который не совпадает с жизнью большинства людей в России. И слава Богу!
И, думаю, прав Григорий Блехман в том, что всё это - "политика отвлечения" на всех уровнях. Схема старая, как мир. И ждать от неё какого-то блага, по меньшей мере, наивно.
Людмила Яцкевич 14.09.18 17:53
Для названия всего, что сейчас творится у нас и в мире, подходит русское слово ГЛУМ. Смешного здесь нет, поскольку это просто безумное глумление.
Господи, помоги нам выстоять и не погибнуть!
Григорий Блехман 14.09.18 16:06
На мой взгляд, вся эта информационная вакханалия, которая не в этом году родилась, а длится из года в год, начиная со второго срока пребывания на высшей государственной должности нынешнего президента (первый срок вселял надежды на лучшее), это продуманная политика власти.
Её суть, как мне видится, отвлечь подавляющее большинство людей от того непривлекательного настоящего и того невнятного - обещаемого властью будущего, - в которое уже мало кто верит, .
Вести из Стамбула стоят здесь,, конечно, особняком.
А всё остальное, что было, есть и будет, думаю, минимум ещё шесть лет, имеет лишь одну цель: беспрестанной говорильней "замылить" суть антинародной политики власти, в угоду собственным карманам и карманам её "теневых соратников и приятелей".
Егор 14.09.18 15:55
Что смешного в покушении на Скрипалей?
Аркадий 14.09.18 13:46
Да, если вернётся, в чём я не сомневаюсь, как её - Наебулина что ли? жди исполнения небывалых экономических успехов и всех майских и других указов.
Наталья Вахрушева 14.09.18 12:48
А мне понравилось! Потому что во всем, что с нами происходит без поллитры не разберешься. Нужно либо рыдать, либо пойти повесится, либо смеяться. Помните:
Жил-был король когда-то/При нем блоха была/Милей родного брата/Она ему была.
Поскольку при нашем короле - окончательно спятившая свита: сайентолог Кириенко, буддист Греф, щедровитянин Сурков, то все, что они вытворяют под прикрытием росгвардии и под руководством филиала ЦРУ - ФСБ, очень похоже на циклическое обострение параноидально-шизоидного синдрома.

Так что, веселимся, господа!
Сергей 14.09.18 12:13
Автор блещет остроумием, только, что он хотел сказать своим выступлением, к чему оно, и сам, наверное, не знает
 Имя: 

Комментарий:



 Введите только то,
что написано строчными (маленькими) буквами:
 ПОДсветКА