Андрей Новиков 8.12.25 15:00
Зачем так предвзято, сколько идет позитива, скоро на Комсомольском,13 каток зальют, Мединский уже съезду обещал, Ксюша Собчак коньки любит, даже у Ильи Авербуха тренировалась. Но всех вряд ли пустят, гламур отсутствует, провинциальным сочинителям впору только снегурки на валенки наматывать.
Николай Денисов 8.12.25 14:27
Наталья, молодец!
Не в бровь, а в глаз "главному редактору" "потешного" сайта СПР(м) Григорию Шувалову!
И его "папашам", которые поставили его на эту должность!

Наталья Радостева 8.12.25 12:53
Коллеги, мы в своём уме - радоваться белиберде представленной "победы"?
"Высшая российская награда" под иностранным наименованием Tagline Awards - уже само по себе анекдот.
Господин Шувалов, Вы бы хоть переводили свои вумности для нас - а то пришлось "брать помощь" переводчика текста русского писателя!
Интерактивные проекты и достижения в digital-сфере оказались проектами ЦИФРОВОЙ СФЕРЫ. У слова "интерактивный" тоже достаточно синонимов - "диалоговый", "вовлекающий", "мультимедийный" например.
Название же проекта Tagline Awards переводится как НАГРАДА ЗА СЛОГАНЫ! А "слоган" - это: девиз, лозунг, призыв, мотив, тезис, замысел, клич...
Так и не надо преувеличивать, представляя награждение столь сомнительного оценщика чем-то значимым! Лично мне даже за участие в этом проекте стыдно, а оно оказывается ещё и денег стоило!!!
Ну вот говорила я - похерят СПР выпестованные нашим руководством "молодые" да креативные.
Вам бы, господин Шувалов не в руководство стремиться - а хотя бы с прочтения статей Марины Масловой начать... Тошнит же от Вашей иностранщины, либеральщины и креативности, ей богу!
А руководство - потакает, потакает, потакает...
Ковалёв Михаил 8.12.25 07:57
Я вчера задал пару вопросов компашке, презентовавшей этот сайт. Они состоят на жаловании в дирекции СПР(м), и тоже начали с получения этой Tagline Awards, Наверное думали, что у нас в зобу дыханье перехватит от этого английского названия. Говорите, 50 000 на подачу на эту премию ушло. Так вот куда уходят деньги, предназначаемые на поддержку писателей!

Я у них спросил --- кто их назначил вести официальный сайт СПР(м)? Ответа не последовало. Стал говорить, что не кто-то единолично, а писательское сообщество должно определять состав редакции официального ресурса Союза писателей. Пытались вырвать у меня микрофон, и таки выключили его. Их трое испытанных либералов, главный некий Гундарин.
Владимир Сугрей 8.12.25 07:33
Зашел на сайт этой, прости господи, Tagline Awards, чтобы посмотреть, кто там получил первое место за "развлечение" и обнаружил, что это просто финансовая пирамида.

Там только за то, чтобы подать заявку - нужно заплатить 50 000 рублей.Это у них в условиях прописано крупными буквами.
А потом ты, значит, эту премию получаешь - но в виде чего, я так и не нашел.

В общем, как у Твардовского: "сама режет, сама давит, сама помощь подаёт"
Владимир Сугрей 8.12.25 07:20
Ну вообще-то для Союза писателей России (настоящего) - такая премия, как корове - седло.
Но для СПР(м) - в самый раз.
Тем более для главреда Шувалова, который пишет такие стишата:

В молодости кажется, что все еще впереди,
но проходит десяток-другой и кажется — все уже было:
зеленела трава, трепыхалось сердце в груди,
незаметно подкралась осень и все затопила.
Будет еще индейское лето, как говорят в США,
или же просто бабье, как говорят в России.
Будет еще веселиться твоя душа,
под кратким солнцем спасаясь от ностальгии.
Дальше выпадет снег, день рождения, Новый год.
Забывание старого — жизни любой основа.
Под бой курантов прополощешь шампанским рот
и завалишься спать до Рождества Христова.

Менталитет, твою дивизию(((
 Имя: 

Комментарий:



 Введите только то,
что написано строчными (маленькими) буквами:
 ПОДсветКА