Михаил Ковалёв 22.06.26 12:47
Натужное тягомотное умствование. Чтение этого тяжело и неблагодарно.
Надежда Мирошниченко 21.06.26 15:11
Петру Кошелю
Дорогой Петр, спасибо тебе за твою устойчивую позицию сохранить лучшие, встретившиеся тебе в жизни имена современных русских поэтов!!Ваше поколение действительно было уникальным. Все имена названы в ярком воспоминании Нины Орловой-Маркграф "Ерёма", опубликованном рядом. Как жалко, что Александр Ерёменко не пожил ещё лет пять. Скорее всего мы получили бы в наследство еще и потрясающую, непохожую на на кого из классических поэтов, русскую лирику. Ибо со всем остальным Еременко уже разобрался, судя по гениальному в своей проницательности открытию Вневременной правды --Всё примитивно. Это наблюдение входит в рамки современной России ХХ века, ибо историческая Русь шла по пути ни на кого не похожей Русской Цивилизации.И только в ХХ веке поддалась, действительно примитивному , но повторяющемуся в веках в других государствах управлению извне. Я в своей провинции пропустила из вашего поколения именно стихи Александра Ерёменко. И потому потрясена сегодня масштабом и многозначностью его таланта и чистотой философского мышления. Огромное спасибо тебе, дорогой Пётр, замечательному русскому Поэту, Русскому стражнику на границе огромного Поля Русского художественного Слова! Вечная память и достойное место на бессмертной полке Русской Современной Поэзии Александру Ерёменко.
Сергей Сметанин 21.06.26 10:17
* * *

Всё естественно, как ни крутись,
Всё Законом Природы чревато.
Обошёлся же гений без мата,
А ведь мог и... не обойтись!


С уважением
Валерий Гришковец 20.06.26 23:23
И искусственность, и поза, и... Но нечто и такое, что и есть Поэзия.
Иван Ерпылёв 20.06.26 20:36
В этих стихах есть искусственность, поза, что мешает воспринимать их как полноценную поэзию.
Михаил Попов 20.06.26 20:07
"мучительно гений плывет над народом..."
 Имя: 

Комментарий:



 Введите только то,
что написано строчными (маленькими) буквами:
 ПОДсветКА