| Маргарита Каранова | 23.06.26 20:55 |
| Отлично! Всё чувствуешь, осязаешь, за всё переживаешь и содрогаешься… Кроме того, новые интересные и неожиданные подробности.
Казалось бы, такой страшный хаос… но даже в нем умели создавать порядок и организованность… И везде - отзывчивость, душа народа, забота военных… А ведь и тогда наше общество было довольно сложным… но кто против, вели себя смирно, не хамили и старались не воровать... А если что, примерно наказывали… |
| Людмила Воробьева | 22.06.26 10:07 |
| Какая поразительная история всего лишь одной семьи, но в ней по сути история всей страны. И начало войны, и оккупация, и страшные долгие месяцы военных событий, в водоворот которых были втянуты тысячи и тысячи человеческих судеб. Боль и правда, обнаженные, ничем неприкрытые. Главное: народ выстоял! Да, цена была заплачена немалая.
Скорбная и великая дата... Спасибо Валерию Васильевичу за столь проникновенный и честный рассказ. Вечная память всем, пережившим ту войну и одержавшим Победу! Никто и ничто не забыто... |
| Владимир Хомяков | 22.06.26 05:26 |
| Горькая, правдивая картина русской жизни в годы войны. Жизни и противостояния бедам того лихолетья. Мне родители тоже немало рассказывали о военном времени. Что-то нашло отражение в стихотворчестве, что-то навсегда камнем осело в душе. Трудно писать об этом. Спасибо Валерию Хатюшину за правду. |
| Иван Сущенко | 22.06.26 01:50 |
| Настоящая энциклопедия эвакуации. Да еще и рассказанная живым русским языком! Кстати, такие подробности военной жизни мирных людей ни в одном фильме не узнаешь. |