| Наталья Вахрушева | 23.06.26 13:02 |
| Спасибо за рассказ!
Это не просто правда о нашем времени - это ёмкий символ, которой во многом объясняет, что с нами происходит. Вот вчера проскользнула новость, что вернувшийся с войны участник СВО избивает свою жену и детей.(https://msk1.ru/text/family/2026/06/22/76483708/) Сколько бы нам ни твердили о сходстве двух войн - нынешней и Великой Отечественной войны - но разница есть. Она - в людях, воспитанных советским и нашим обществом. В рассказе эта разница отражена в сочувствии ветерана к поверженному им хулигану и зверской сути молодежи, воспитанной в обществе потребления. Рассказ написан отлично: глубоко, с тонкой психологией, с точными характеристиками героев и обстановки. |