Григорий Блехман 23.06.26 16:31
Полностью согласен с Вячеславом Дмитриевичем.
Рассказ, действительно, блестящий без малейшего преувеличения.
Ведь такие рассказы являются нашей историей, которую мы обязаны передавать следующим поколениям, поскольку без её знания человек вырастает подобным дому без фундамента.

Спасибо, дорогой Василич, за твоё многодесятилетнее верное служение русской классической литературе.
Вячеслав Лютый 23.06.26 11:51
Блестящий рассказ! Как тонко и почти неуловимо затаена в слове атмосфера времени, места и самого события. Когда читаешь эту вещь, почему-то на память приходит суждение о родовой травме, которая остается с человеком на всю его жизнь. Так и с нашим народом травма войны, необъятное горе, ставшее частью народной судьбы, кажется, останется навечно. Однако важно об этом помнить, читать книги, знакомиться со свидетельствами, видеть предметы эпохи и ее лица - тогда духовный стержень страны станет крепким и нерушимым. Спасибо, Николай Васильевич, за память и искусство, за чуткую душу, за потаенное чувство долга перед прошлым.
 Имя: 

Комментарий:



 Введите только то,
что написано строчными (маленькими) буквами:
 ПОДсветКА