| Сергей Бахматов | 23.06.26 21:56 |
| Цитата: "Но как же тогда быть с лозунгом Ленина: «Из всех искусств для нас важнейшим является кино»? Ну да, для него, для большевиков, для оболванивая народа, оно главное".
Неужели непонятно, почему важнейшим из всех искусств в те времена являлось кино? Большинство людей в России в 1922г., когда Ленин изрек эту фразу, были безграмотными, а многие считались грамотными, когда могли с трудом свою фамилию по буквам написать, а читать и писать при этом не умели. За полтора десятка лет советской власти уже 90% в СССР были грамотными. СССР вплоть до буржуазного переворота была самой читающей страной в мире и фильмы ставили прекрасные. Пора бы уже оставить антисоветскую риторику, имея в виду реальные достижения страны в те времена, чего не скажешь о царской и буржуазной России. |
| Николай Денисов | 23.06.26 19:38 |
| Владимир, вы правы:
"Но то, что кино много навредило, это точно. Может, это произошло с 90-х годов, когда стали перенимать темы и манеры от Голливуда". Владимир, я рад, что вы осуждаете фильм "Цитадель" Никиты Михалкова и фильм "Хроники русской революции" "француза" Андрона. Да, эти братья стремились получить награды из Голливуда. *** |