от администрации 18.07.26 08:37
Публикуем комментарий к данному материалу Дмитрия Каралиса, размещенному на нашем Дзен-канале:

Sergey Dogaev:

Верно на 100%.
Предатели в верхушке партии, сросшиеся с криминалом, искусственно создали кризис 90-х и обманом втянули народ в капитализм. Их последователи до сих пор всячески избегают называть вещи своими именами и пытаются заменить правду о диком колониальном капитализме в стране словоблудием о каком-то социальном государстве, время от времени, как правило, к выборам подкидывая народу подачки с барского стола. Страна застыла в экономическом развитии, проедая сырьевые ресурсы и обкрадывая тем самым будущие поколения. Впереди тупик. Народ вымирает по миллиону в год и замещается мигрантами. Доколе?
читатель 16.07.26 20:16
От читателя Державина - озабоченному
.
Осёл останется ослом,
Где надо думать о родном -
Он лжёт здесь днями и ночами.
И ждёт - осыпь его хвалами.

Когда с напором стихоплёт,
Ложь, дурь писать не устаёт,
То хочет знать уже народ::
На что Тот стихоплёт живёт?


Валерий Шелегов 16.07.26 05:50
"И НИКОГО НЕ ПОЩАДИЛА, ВДАЛИ ОБЕЩАННАЯ ВСТРЕЧА"
Борис Комаров 15.07.26 15:03
Тиран рождается не сразу…

Тиран рождается не сразу…
Сначала суетная прыть
Не замечает, как пролазит
На трон обычный индивид!
Серее серого… А после
Холуев неуёмный хор
Поёт такие оды – возле
Мельчают силуэты гор.
Редеет небо… Тут - поверишь,
Тут поневоле дашь ярлык
На воровство любому зверю,
Что раболепствовать привык!
Осталось полицейских свору
Усилить и тогда народ
Увидит, что из суеслова
Он превратился в жалкий скот.
Который надо стричь и резать,
Который бесконечных бед
Достоин – надо только реже
Напоминать ему про свет.
Сергей Бахматов 15.07.26 10:37
Цитата: "Социализм (от лат. socialis — «товарищеский», «общественный») — это политическая, экономическая и социальная философия и идеология, которая ставит своей главной целью достижение социального равенства и справедливости. Ключевой идеей является общественная собственность на средства производства, которая, по мнению сторонников, позволяет избежать эксплуатации человека человеком и более справедливо распределять ресурсы".

Обобществление средств производства в попытке достижения общественной справедливости в экономической сфере - это первое что приходит на ум, однако суть проблемы состоит в том, как это осуществить на практике. Ведь можно допустить фатальную ошибку, даже не заметив этого, поскольку дьявол скрывается в мелочах. Правильнее будет сказать, что выглядит на первый взгляд мелочью, а на самом деле составляет суть большой проблемы. Казалось бы, что нет ничего проще: нужно просто передать все средства производства и землю государству, пусть оно распоряжается ими от имени народа. Так и думали сделать Маркс и Энгельс, а Ленин и Сталин реализовали это на практике.

Сразу надо отметить, что действие это выглядит алогичным, даже если рассматривать его с точки зрения планов классиков марксизма-ленинизма. Они ведь с самого начала предполагали отмирание государства при построении социализма, что означает дальнейшее отрицание государственной собственности. Из этого следует, что природа социалистической собственности на средства производства и землю при социализме должна быть другой. Тем не менее эта проблема так и осталась без ответа.

При государственной собственности на средства производства государство превращается в коллективного капиталиста, где коллектив в данном случае - это люди, наделённые государственной властью. Они решают, что делать, как делать, распределяют руководящие должности, распределяются доходы в обществе, определяют вопросы ценообразования и т. д. и т. п. Следовательно, берут на себя управленческие функции капиталиста. В сочетании с партийной политической системой это приводит к несменяемой политической элите общества, то есть формированию политического класса, которому предстоит стать господствующим. Порочный круг замкнулся: от господствующего класса пытались уйти, но к другому господствующему классу пришли. При этом возникает противоречие между общественным характером производства и капиталистическим способом управления и распределения. Представители государства, как выяснилось впоследствии, снимают это противоречие тем, что приводят в соответствие форму и содержание, при котором буржуазный способ управления ставится в соответствие с вновь организованной частной собственностью на средства производства и землю, то есть возвращают в стране классический капитализм.

Решение проблемы построения социализма, очевидно, можно найти при другом подходе в построении экономики и политической системы. Экономическое устройство общества и его политическая система жёстко связаны между собой и определяют друг друга. Если между ними не будет полного соответствия, то построение социализма неизбежно потерпит поражение.

Очень кратко это можно представить так: экономика должна быть основана на общенародной собственности, а не частной или государственной, а политическая система представлять народовластие, то есть быть построенной на демократических началах в форме "Советов", исключающих партийную систему.

Dr_InKoGniTo 15.07.26 08:00
Почему-то прочиталось "в пидорастическом", интуиция?
http://worldcrisis.ru/files/3282967/Где_делся_СССР.pdf
(*Где делся СССР. Куда ушли Люди.*)
(Справедливость, Созидание, Сотрудничество, Развитие).
В силу:
https://goo.su/9IjEouh
(*Жидофашизм*)
 Имя: 

Комментарий:



 Введите только то,
что написано строчными (маленькими) буквами:
 ПОДсветКА