Татьяна Воронина (Никитенко) 5.08.26 22:54
Майорам НКВД Николаю Денисову и Михаилу Ковалёву на заметку:

Раввин Менахем Шнеерсон: Мы не дадим подняться ни одному национализму, а те националистические движения, которые стремятся вывести народ из-под нашего диктата. Зато мы обеспечим полное процветание нашему национализму — сионизму, а точнее: еврейскому фашизму, который в своей скрытности и мощности является сверхфашизмом.

Денисов и Ковалёв обслуживают интересы Хабада?
Татьяна Воронина (Никитенко) 5.08.26 18:30
Космополитам Николаю Денисову и Михаилу Ковалёву на заметку:

Иванъ Алексеевичъ Сикорскiй о нацiонализме
Иван Алексеевич Сикорский (1842 – 1919) – русский врач, психолог и публицист.
Отец выдающегося авиаконструктора Игоря Ивановича Сикорского.

ЧТО ТАКОЕ НАЦИОНАЛИЗМ

Национализм и национальное чувство – это закон природы. Каждая раса, каждый народ имеет свой тип, свой комплекс физических и психических особенностей... Природа требует от человека верности его расовым и национальным особенностям и только за эту верность, за эту биологическую добродетель награждает народы физическим и душевным здоровьем, последствием которого является многочисленность и величие народа... Нарушение закона природы о верности национальным качествам народа, т. е. денационализация, отрешение народа от самобытности своей, природа страшно карает тем разрушением физического и душевного здоровья народа, которое называется вырождением. Таким образом, национализм, по существу своему, являющийся охраной качеств народа, приобретенных в течение бесконечного преемства поколений, представляет собой настроение не только законное, но и естественное, глубоко необходимое и единственно здоровое.
Татьяна Воронина (Никитенко) 5.08.26 17:43
Майорам НКВД Николаю Денисову и Михаилу Ковалёву на заметку:

Все беды в мире от космополитизма!

Беда и в литературе: почти не осталось национальной литературы. А другой литературы и не должно быть! Если есть другая литература, значит, мы в оккупации.

Корни любой культуры в народе. Это не относится к современной культурке, она наднациональна, потому дегративна по своей сущности. Все национальные культуры содержат моральные и нравственные коды. Иначе народу не выжить. Но современные реалии таковы: народы взбалтывают, делают из них некую биомассу, и для этой биомассы создаётся единая наднациональная культура. Бесполезно читать морали этим деятелям наднациональной культуры. Надо снести башку тем, кто уничтожает национальную самость народов, тогда и наднациональная культурка сгинет как прошлогодний лист.

Наднациональная культура (и литература в том числе) - это орудие убийства всего живого, всего национального, родного.

Общечеловеческих ценностей нет! Только в лоне народа может зародиться правильная культура. Такая культура взаимно и отражает, и воспитывает.
Татьяна Воронина (Никитенко) 5.08.26 17:34
Майорам НКВД Николаю Денисову и Михаилу Ковалёву на заметку:

Пётр Аркадьевич Столыпин, министр внутренних дел и председатель Совета министров (1906—1911): «Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы».

Георгий Васильевич Свиридов, русский композитор: «И пробуждения национального сознания они боятся — панически, боятся больше всего на свете...»
Татьяна Воронина (Никитенко) 5.08.26 17:17
«Есть закон человеческой природы и культуры, в силу которого все великое может быть сказано человеком или народом только по-своему, и все гениальное родится именно в лоне национального опыта, уклада и духа. Денационализуясь, человек теряет доступ к глубочайшим колодцам духа и к священным огням жизни. Ибо эти колодцы и эти огни всегда национальны: в них заложены и живут целые века всенародного труда, страдания, борьбы, созерцания, молитвы и мысли. Национальное обезличение есть великая беда и опасность: человек становится безродным изгоем, беспочвенным и бесплодным скитальцем по чужим духовным дорогам, обезличенным интернационалистом, а народ превращается в исторический песок и мусор.

Истинный национализм можно описать как духовный огонь, возводящий человека к жертвенному служению, а народ – к духовному расцвету. Это есть восторг от созерцания своего народа в плане Божием, в дарах Его Благодати. Национализм есть благодарение Богу за эти дары; но он есть и скорбь о своем народе, если народ оказывается не на высоте этих даров.

Истинный национализм открывает человеку глаза и на национальное своеобразие других народов: он учит не презирать другие народы, а чтить их духовные достижения и их национальное чувство, ибо и они причастны дарам Божиим, и они претворили их по-своему, как могли. Он учит еще, что интернационализм есть духовная болезнь и источник соблазнов; и что сверх-национализм доступен только настоящему националисту: ибо создать нечто прекрасное для всех народов может только тот, кто утвердился в творческом лоне своего народа. Истинное величие всегда почвенно. Подлинный гений всегда национален.»

Иван Александрович Ильин
Татьяна Воронина (Никитенко) 5.08.26 17:16
Николай Денисов: " ... единый народ, а не народы! Коварный западный враг в очередной раз вверг наш народ в Гражданскую войну на разделение.
В очередной раз кормит сепаратистов. Но мы опять победим внешнего врага и его прислужника."

Николай Денисов и Михаил Ковалёв - химеры-космополиты. Коварный иудейский враг в очередной раз вверг наши народы в Гражданскую войну на обезличивание. В очередной раз кормит агентов Хабада. Но мы победим! Живи РОД! Живи НАРОД!
Николай Денисов 5.08.26 09:53
Автор Валерий Гришковец:
"Именно народами, а не одним, единым народом".
- Нет, именно единый народ, а не народы!
Коварный западный враг в очередной раз вверг наш народ в Гражданскую войну на разделение.
В очередной раз кормит сепаратистов.
Но мы опять победим внешнего врага и его прислужника.
Михаил Ковалёв 4.08.26 22:07
Ох, недаром Воронину-Никитенко называют хабадницей... О чём мечтают хабадовцы, у Ворониной-Никитенко уже осуществилось.
Татьяна Воронина (Никитенко) 4.08.26 17:48
Сложная тема - патриотизм. Патриот - это некая субстанция, которая "если что" - возьмёт под козырёк и встанет под штыки. Но чтобы так произошло, субстанцию надо накачать патриотическим гелем. А если не накачать? Тогда у власти будут проблемы. Не хотят субстанции по первому свистку идти воевать на кого покажут? Помнят потому что... Генетическая память... Как там было на прошлой войне? Славян на убой на передовую, а ИНЫХ - в глубокий тыл. Да взять нынешнюю ... Дураков-гоев на передовую, а дети тех, кто накачивал патриотическим гелем дураков, - в Европах и Америках живут и ни в чём себе не отказывают. Мурло это всё!

Так было всегда? Нет. Когда-то славяне жили на обширных территориях вольно, без царей, попов и жандармов, без Генсеков, Политбюро и КГБ, без Президентов, полицейских, ФСБ... Но была одна большущая беда - постоянно совершала набеги на славянские селения и города ОРДА. Грабила, убивала, насиловала, уводила в рабство. Если новый набег? Тогда все славяне-мужчины как один ставали под штыки. Бились не щадя живота своего... По другому нельзя было. Потому что знали, что если ОРДА захватит славянский город, то изнасилует всех славянских женщин и детей, уведёт в рабство... В то время не нужно было накачивать славян патриотическим гелем. Даже слова такого не было в словаре свободного славянина. Потому что защищали славяне свой дом, свою мать, свою жену, своих детей... Всё было понятно - это МОИ, а это Чужие. А чужие - это всегда враги.

А сейчас славян прослоили ОРДОЙ (то есть ЧУЖИМИ). Они насилуют славян, не напрягаясь... Не надо организовывать турпоходы-набеги... Все жертвы под рукой... А нам показывают на других и накачивают ненавистью к тем, другим... Те, другие возможно не лучше этой ОРДЫ под боком. Но фишка в том, что заставляют дураков переключаться на внешних врагов. А внутренние... У них вседозволенность зашкаливает... Они такие же враги славянам...

Все живые народы, все земляне давно в концлагере.
И все эти войны... И весь этот патриотизм...

Валерия понимаю...
Сама такая - мятущаяся, сомневающаяся... Кругом - ложь!
Михаил Ковалёв 4.08.26 14:09
"Пароход этот стоял на берегу Енисея". По-русски будет --- стоял у берега.
Автор, ставящий в один ряд Освенцим и Гулаг, Хатынь и придуманную Геббельсом Катынь желает выглядеть патриотом?

Ах, хотим, не хотим, --- разные народы? Да, мировому жидомасонству удалось затеять войну РФ с Укрой, отделить республику Беларусь от РФ. Но это не значит, что я живущий с Москве, стал другим чем живущие в Гомеле мои родственники народом! И с Украиной то же самое, искусственно разделённые народы сольются. При одном условии, -- уничтожении злейшего врага русского народа, выпестованной Западом нацистской бандеровщины.
 Имя: 

Комментарий:



 Введите только то,
что написано строчными (маленькими) буквами:
 ПОДсветКА