Страница: 1 2 3  Все

золотарёв 3.12.13 18:47
Строго судить автора нельзя, т.к.Екатерина Кирилова - пока стихотворец -романтик "очень хороший человек с тонкой лиричной душой", но ещё не поэтесса, тем более - не поэт. Чтобы писать профессионально, необходимы многие другие качества. Во-первых - тонкий литературный слух.Читаем первую строфу в первой колонке. Автор пишет, что не "скрывает между строчек... "и т.д. по тексту. А у меня вопрос: а что, кто-то другой, пишущий стихи , скрывает "мысли суть"? Нет, не скрывает. И Катя не скрывает. Так, очень хорошо: никто не скрывает. Более того, Катя даже утверждает:" всё,что пишу - имеет смысл!". Великолепно! А кто-то другой пишет о том, что не имеет смысла? Нет, многие другие пишут о том, что имеет смысл, но
об этом говорят сами стихи. А вот Екатерина Владимировна с первых строк пытается убедить читателя она - автор серьёзный.
Что такое " проснувшийся гвалт" или "оперившимся днём" ? Гвалт просыпается, день оперяется? Это очень серьёзно...это имеет смысл!
В стихотворении "Падает снег" : "...стелет огромную грусти постель"- постель грустную или стелет постель для грусти? "От строк пьянеть" можно, когда поэт не "рифмы креплёные в чаши разливает", а создаёт художественный образ.
На сегодня достаточно. Е.В. Кирилову ждёт тернистый путь, если она сумеет уяснить разницу между понятиями "стихотворец" и "поэт".
Уважаемая Екатерина! В настоящей литературе ничего вторичного нет. Она не прощает ошибок! Никаких! Оглянитесь и задумайтесь, а не ведёт ли Вас судьба (или кто-то другой) по ложному пути ? Всего Вам доброго, бывшая спортсменка и комсомолка!
Екатерина Кирилова 3.12.13 18:29
Константин, сентябрьский шторм действительно произвёл на меня такое впечатление! Было и страшно, но и всё внутри ликовало от силы стихии!
Потом я ещё не раз возвращалась в эти места, чтобы встретиться с "ней" снова и снова...
Спасибо большое!
Екатерина Кирилова 3.12.13 18:24
"Последнему" - к сожалению, короткую "автобиографию" не я тут размещала, соответственно, ни в коем случае никаких намёков не делала... Но, в любом случае, благодарю Вас!
Екатерина 3.12.13 18:20
Алексей, благодарю Вас за прочтение моих стихотворений и пожелание нового в творчестве!
С уважением, Екатерина
Екатерина Кирилова 3.12.13 18:16
Светлана и Николай, спасибо Вам большое за тёплые и добрые слова!
Константин 3.12.13 14:07
Прочитал и больше запомнился стих "Шторм в Кобулети". Написан сильно, порывисто, будто ветет свищет прямо в лицо.
Последний 3.12.13 11:44
"Бывшая спортсменка, комсомолка..." Намек на то, что красавица. Согласен, красавица. А стихи, действительно, свежие. Как сегодняшний снег.
Николай 3.12.13 10:48
Новое светлое имя на сайте. Удачи
Алексей 2.12.13 18:46
Можно поздравить Екатерину с хорошей подборкой стихов. Действительно звучит тонкий лирический звук. Стихи хорошие. Прочитал, даже немного опьянел и заодно послушал отдалённый шум прибоя. Только немного грустно стало"...Вся жизнь промчалась так, что не заметишь: Вот сад зацвёл, и вдруг, уже поник". Успехов Вам Екатерина! Будем ждать от вас новых стихов с туманных берегов Невы, наполненных любовью.
Светлана 2.12.13 14:21
Катюша - наш ясный огонёк! Она и светит, и греет, и ведёт за собой, и помогает идти тем, кто рядом. Очень хороший человек с тонкой лиричной душой.
 Имя: 

Комментарий:



 Введите только то,
что написано строчными (маленькими) буквами:
 ПОДсветКА