Страница: 1 2 3 4  Все

ПРОСТО ЧИТАТЕЛЬ 22.09.16 21:58
Господи, вот грязища-то при Орлове в Питерской организации! Сам как баба базарная и "друзья" - такие же. Угораздило же талантливейших питерцев подпасть под салдафонскую пяту. Да он презирает вас всех через одного. Р-р-руководитель!!!
Алексей Турбин 22.09.16 19:35
Очень достойный русский журнал. Большая редкость в наше время!




Татьяна Лестева 22.09.16 19:30
Елене Родченковой.

Уже лучше, Елена. Я для Вас уже стала милой, а я Вам, милая, симпатизировала с первой встречи (она у нас была к тому же единственной, после какой-то презентации мы постояли и поговорили втроём: Вы, И.Штемлер и я. Я Вас заочно знала, Вы подарили мне свою книжечку стихов. Вскоре после этого произошёл Ваш конфликт с Орловым, Вы больше не появлялись в Союзе писателей и вообще исчезли с поэтической арены.

А доказательства... так вы хотя бы посмотрите на наши фотографии: яркая перкисная блондинка Татьяна Алябьева и я со своей платиновой сединой. Или загляните в Невский альманах: на первой странице внизу приведён редакционный совет: второй по списку стоит Татьяна Алябьева. А вот Татьяны Лестевой никогда там не было и нет. В числе авторов Невского альманаха я иногда появляюсь.

А уж что касается издания книг НППЛ "Родными просторами" и получения субсидий на издание книг, то ими всегда занималась Татьяна Львовна Алябьева, повторюсь, директор и бухгалтер НППЛ "Родные просторы".

А я, повторяюсь, издаю историко-литературный журнал "НА РУССКИХ ПРОСТОРАХ". Авторов печатаем БЕСПЛАТНО, даём БЕСПЛАТНЫЕ авторские экземпляры, а когда два года у нас были гранты Комитета, то авторам и гонорар платили, официально, конечно, с заключением договоров, уплатой всех налогов... В этом году мы без гранта. Но портфель у журнала большой. У нас печатаются профессора В. Росов, В. Познин, А. Сенкевич, всемирно известный Ренэ Герра, лучшие писатели СПР - В. Чернышов, А Медведев, З. Бобкова, Г. Дюмонд и т.д. Три номера уже издали, последний в этом году формируем, проводим конкурс "Серебряный голубь России" о литераторах Серебряного века.

Главные редакторы представляют, что мне это стоит. Но... что заялено, сделаем.

Удачи Вам, Елена, и спокойствия и мира в душе. Мне каж ется Вам его не достаёт.

Борис Орлов 22.09.16 19:25
Спасибо всем за обсуждение материала. Думаю, что тут все ясно. Ирина правильно расставила все точки над i. А Елена Родченкова рассказала о мошеннических схемах Скворцова, о которых вообще-то знают многие. По поводу моего характера, Лена, так и у тебя он не простой! Что касается детской литературы, вопрос пытаемся решить.
Татьяна Ночвина 22.09.16 19:08
Короче говоря, Борису Орлову не позавидуешь с его контингентом, попавшим в Союз через боковую дверь.
Хотя в Санкт-Петербурге помимо есть много вполне приличных писателей. И ради них можно спокойно трудиться.
Андрей 22.09.16 18:54
Ну что Вы, право, Татьяна! Адвокаты у нас только оскорблять, да лгать умеют. А чтобы извиниться... Только через суд. И что Вы хотите от чванливой Родченковой? Читая её обращение к дружбану "Боре", понимаешь, что большой стаж работы с со специфической клиентурой лёг печатью на моральную сущность "писательницы".
Елена Родченкова 22.09.16 16:32
Татьяне Лестевой.

Да, известно, я 19 лет адвокат. Поэтому - только по решению суда. Докажете, обяжут, извинюсь. А пока вы вместе со Скворцовым, милая.
Татьяна Лестева 22.09.16 15:08
Елене Родченковой

Елена, я полагала, что Вы извинитесь передо мной за свою ошибку и распространяемую клевету. Один раз я на фэйсбуке Вам попыталась это объяснить. Вы же адвокат по образованию, так что определение клеветы Вам известно. Увы! Понятия поэта и элементарной культуры в СПбО СПР - несовместимы. Мне жаль Вас, Елена. IGNORЕ

Елена Родченкова 22.09.16 13:30
Борису Орлову
Боря, Скворцов - финиш. Нету Скворцова. В духе он вычеркнул сам себя. Если ты хочешь заняться полезным делом - займись изданием ДЕТСКОЙ литературы напрямую с Правительством Санкт-Петербурга. Они это поддержат. Или продолжай склочничать иже с Лестевой. Выбирай.
Татьяна Лестева 22.09.16 12:32
Юрию Сербу

У кого-то из нас склероз, ну, да "старухе" это простительно, а болезному Ю.Сербу, тоже кстати отнюдь не мальчику, простительно. Но сообщаю для Ваших будущих биографов небезынтересную информацию. Энное количество лет назад, когда покойный ныне главный редактор журнала "Аврора" ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ НОВИЧКОВ попросил меня поискать для него зама - вроде ответственного секретаря - я порекомендовала ему Георгия Александровича Лебедева. И многоуважаемый г. Лебедев поработал несколько месяцев в "Авроре", при его его участии было выпущено 2 номера "Авроры". Потом между ними разразился скандал и то ли самолюбивый Серб хлопнул дверью, то ли вспыльчивый Новичков захлопнул дверь редакции перед его носом, но... больше ни Лебедева, ни Серба в "Авроре" не было. Да и автора обсуждаемой публикации ДВАЖДЫ (если не трижды) выводили из состава редакции "Авроры". Правда, его вирши в отличие от творчества поэта-прозаика Лебедева-Серба порой появлялись на страницах "Авроры".
Юрий Серб 22.09.16 12:03
Госпожа Лестева, пробравшаяся в СП России через левую калитку молокановской секты в Новгороде, ошибается, говоря, что мы тогда не были знакомы. Это теперь мы незнакомы. (Написал бы с ятями и буквами i, но сайт "Российский писатель" не может воспроизводить знакъ "ять".) Юрiй Сербъ
Татьяна Лестева 22.09.16 09:48
Справка по поводу поста Юрия Серба.

Юрий Серб, лауреат премии А.К. Толстого, присуждаемой Борисом Орловым и его командой, ( в миру Георгий Александрович Лебедев, некогда не лишённый таланта и публиковавшийся под своим именем, а ныне с "топотом и хохотом"утопивший его в "речке Наче" ) дезинформирует читателей. Елена Родченкова пишет о своей обиде, что Скворцов не подал на субсидию Комитета её книгу для детей, пообещав её издание. Всеми этими вопросами у Скворцова занималась директор и бухгалтер НППЛ "Родные просторы" покойная Татьяна Львовна Алябьева.

Ник Юрий Серб тут же обвиняет меня "во лжи", переведя вопрос в другую плоскость - к моему сотрудничеству с журналом "Невский альманах". Лет десять назад я предложила ему выпустить коммерческое приложение, то есть за счёт авторов, к журналу "Невский альманах", где были собраны стихи и проза авторов из различных ЛИТО. Это приложение вышло ОДИН раз. Но к конфликту Елены Родченковой с Владимиром Скворцовым это не имеет никакого отношения. В то время ещё не было ни данного конфликта, ни субсидий и грантов Комитета по печати.

В то время мы и с Георгием Лебедевым не были знакомы, так что он пользуется какими-то слухами, если, конечно под этим ником не укрывается некий "писатель" с козлиной бородкой а ля Мефистофель. Что-то стиль не похож на тонкого стилиста Георгия Лебедева, да и на Юрия Серба тоже: тот пишет с твёрдым знаком и буквой "i".
Николай Коняев (Тюмень) 22.09.16 09:04
"Люди, что с нами происходит? Надо человеком быть!" (В.М. Шукшин)
Дмитрий Воронин 22.09.16 00:20
А в Калининграде правление выбирают открытым голосованием сразу всем списком по представлению одного человека.
Андрей Попов 21.09.16 23:57
Владимиру Подлузскому. Хочу заметить, что в правление СП Республики Коми не пролезают, туда выбирают тайным голосованием на общем собрании регионального отделения.
Игорь Смирнов 21.09.16 21:26
У Шемшученко есть несколько стихотворений, которые мне нравятся. Поскольку он еще и гитарой владеет, где-то публика выбрал его, как Северянина, главным поэтом. Заметьте, не Блока, не Маяковского, не Есенина, а Северянина. Но на характере Северянина это не сказалось А вот Шемшученко поверил. И его нелепое "...а, во-вторых, - высказывания Татьяны Лестевой в "ЛР" не такие уж и клеветнические" - это уже, конечно, признак вырождения.
А что касается "грубости" Орлова, то всё зависит от ситуации. Николай-угодник - самый любимый в России святой - Ариану даже оплеуху отвесил.
Александр Иванов 21.09.16 21:12
Мне доводилось в одной из столичных редакций читать написанные Романовым от имени якобы жены Орлова письма с просьбой признать Орлова сумасшедшим. Честно говоря, я тогда ничего не знал об этом Романове и не подозревал, что у таких, как Шемшученко, этот полный отморозок является лидером.
Верю, что Орлов, как пишет Родченкова, груб.
Но, наверно, в Питере столько всякой гнили, что нормальные питерские писатели, переизбирая именно Орлова в должности председателя, понимают, что только с его прямотою можно спасти организацию от змеиного клубка интриг.
Юрий Серб 21.09.16 20:49
Терпеть не могу лжи. Начну с Лестевой. Она состоит в деловых тесных отношениях с альманахом В. Скворцова и даже была составителем одного или нескольких спецвыпусков этого альманаха. Формальные ли эти отношения или нет - это не важно. В ответ на праведный вопль Г.Мурикова должен внести "уточнение наоборот": это не Орлов гробил А.В.Романова, исписавшегося до графомании поэта, издававшего пасквильные журнальчики "Парадный подъезд" и "Второй Петербург", это, напротив, Романов публиковал оскорбительные, а то и клеветнические измышления против Б.Орлова лично и против СПб отделения СП России - как свои, так и выводка соратников под псевдонимами, таких как "Фил Гейтс". Не довольствуясь этим, Романов зарегистрировал свой "Городской Союз петербургских писателей" и стал выдавать членские билеты за своей подписью. Но и это не всё: он регулярно разсылал клеветнический спам во все мыслимые и немыслимые адреса, в том числе в Администрацию Президента РФ и в Институт им. Сербского - всё с тем же содержанием, требуя признать Б.Орлова умалишенным. Знаю это лично, так прекратил общение с покойным Романовым, увидев эти его художества. По совести скажу, что не Б.Орлов угробил Романова: угробила Романова его собственная неуёмная злоба. Не та же ли злоба мучает теперь Мурикова с Лестевой? Потому что права Елена Родченкова: Б.Орлов искренен как ребенок и наивен как поэт.
Татьяна Лестева 21.09.16 18:27
Елене Родченковой. СПРАВКА.

Елена, уточняю. Никакого отношения к издательской деятельности НППЛ "Родные просторы" В.С. Скворцова я никогда не имела и не имею. Вы перепутали меня с умершей год назад Татьяной Львовной Алябьевой, директором и бухгалтером НППЛ "Родные просторы", которая у В.С. Скворцова занималась изданием книг, вёрсткой, оформленем грантов и т.п.

Я являюсь учредителем и издателем историко-литературного ЖУРНАЛА "На РУССКИХ просторах", который никакого отношения не имеет к НППЛ "Родные просторы" В.С. Скворцова. Вторым учредителем его является Санкт-Петербургская общественная организация культуры "Аврора", издающая и известную Вам "Аврору".
Геннадий Муриков 21.09.16 18:05
Меня несколько удивляет, что участники этой дискуссии даже не упоминают того, что Б. Орлов воспротивился проведению конкурса памяти Д. Мережковского в год его 150-летнего юбилея, который организован журналом "На русскиз просторах" по инициативе моей и Лестевой при поддержке Комитета по печати СПб и Новгородской писательской организации во главе с А. Молокановым. На конкурс поступило свыше ста работ из России и 7 стран ближнего и дальнего зарубежья.
Уважаемые "подписанты под Орловым" вы этого даже не знаете, но Б.Орлов бывший коммунист написал на меня донос в Комитет по противодействию ЭКСТРЕМИЗМУ, пытаясь подвести меня под действие статьи УГОЛОВНОГО КОДЕКСА об оскорблении чувств верующих. После моих и Лестевой ОПРОСОВ в Следственном Комитете его донос был признан несостоятельным. Об этом я и Лестева писали в ЛитРоссии и Дне Литературы.

РS Лене Родченковой.
Лена, Орлов угробил Андрея Романова, да и ты из-за него вышла из этого Союза. Заступаться за человеконенавистника русской культуры ПОСТЫДНО
 Имя: 

Комментарий:



 Введите только то,
что написано строчными (маленькими) буквами:
 ПОДсветКА