Страница: 1 2  Все

Геннадий САЗОНОВ Вологда 5.03.19 13:49
Спасибо Владимиру Сергеевичу за добрые слова в связи с кончиной Жореса Алфёрова. Ушёл в мир иной не просто атлант, гигант духа и мысли, ушёл последний из могикан - учёных такого уровня у нас уже нет. И вряд ли буду в обозримом будущем.
Тот самый Гарант, которого упоминает автор и которому писал перед смертью письмо Жорес Иванович, пребывает во злобе к русской науке и сделает всё, чтобы "раздавить" любой талант, хотя внешне обставлено всё очень чинно. Лицемер!
Не будем забывать, что Жорес Иванович был человеком огромной широкой души, мощной воли, очень любил Россию.
И во всём этом да послужит он нам примером!
владимир 5.03.19 12:59
Ведь и были, и естьв нашей стране люди, которые могут, а главное. имеют моральное право повести за собой, во имя сохранения и расцвета страныЯ, прочь от нынешнего странного необъяснимого морока загнивания. Почему же не начинается этот поход?
Петр Бойченко 4.03.19 23:38
Один атеист пишет о другом атеисте.
Но религиозного чувства (духовности!) в них обоих больше, чем не в атеистах.
Великое поколение созидателей, подобных Творцу всего сущего!
На таких, как Жорес Иванович Алферов, держалась наша вера в нравственность и во всё, в чем наши сердца были "для чести живы".
Прими Господь душу, сохраняющую подобие своему Творцу наиболее стойко и достойно!
Григорий Блехман 4.03.19 21:17
Читал этот очерк и чувствовал насколько совпадает моё ощущение Жореса Алфёрова с ощущением Владимира Бушина.
Действительно, наш выдающийся учёный был, есть и останется совестью России.
Спасибо, Владимир Сергеевич за именно такие слова о Жоресе Ивановиче.
 Имя: 

Комментарий:



 Введите только то,
что написано строчными (маленькими) буквами:
 ПОДсветКА