Блогер ruscesar
Конечно, всё ради детей...

Сейчас уже очевидно, для чего или кого разворачивается вся эта тема - для него, патриарха российской политики, отца нации. Проект "Путин 2.0" официально стартовал 12.12.12. Никто этого не заметил и ничего не понял. Все думают, что и закон Димы Яковлева никак с этим не связан, что уж говорить про закон Магнитского. Да-да, вы не ослышались. Закон Магнитского тоже часть проекта.

Ребята, вас всех опять надули.

Лицемерные страдания по детям и тех и тех - это всё очередной дешевый спектакль, который готовился ещё с весны.

Именно весной началось переформатирование CВ ("Суть времени" под ЮЮ (ювенальная юстиция) и родительские комитеты.

Посредством ЮЮ Кургинян втягивал всё лето в раскидываемые сети КПРФ. Я выкладывал материал с совместными митингами КПРФ и СВ - там везде ЮЮ. СВ долбила только эту тему про бедных детишек. КПРФ отказать, понятно, не могла. Всё просто до безобразия. Причем здесь всё это? Узнаете в конце.

Итак, после резко полевевшего сентябрьского марша главной задачей было справиться с полевением протеста и возвращением его в русло конца декабря 2011. Потому основной и главный удар был направлен на нейтрализацию Удальцова. Что и было успешно претворено в жизнь - все успехи левых были похоронены одним ударом и протест опять перешел целиком под управление либералов.

Второй задачей ставилось покончить с фрондой депутатов ГосДумы от КПРФ и СР. С эсерами, как со своим творением, особо не церемонились: кто понял, тот сразу сдался (как Пономарев), особо неугомонных выперли, наплевав на суд и Конституцию.
С КПРФ работали разными методами, Геннадий Андреевич пускай сам расскажет. Но главное, надо было повязать всех с режимом. Первым таким наручником стал закон о защите веры, вторым - закон об иностранных агентах. Понятно, что КПРФ оказалась в патовой ситуации, а нестандартно мыслить партия не приучена. Дискредитация Удальцова привела к отмежеванию партии и от него, а значит и от протеста вцелом. В ноябрьские праздники хоть и шли в одной колонне ЛФ и КПРФ, но Зюганов намеренно шел отдельно с любителем едросов Кашиным, игнорируя Удальцова.

К декабрьскому маршу КПРФ была уже окончательно отсечена и, более того, противопоставлена оппозиционному протесту - проводила в тот же день свой митинг, как раньше это делал Кургинян. Митинг Кургиняна уже не понадобился. Кургинян прекрасно знал, что будет в этот день - митинг оппов запретят, КПРФ будет отдельно - и потому ему дали отдохнуть. Да и сама идея либералов собраться у камня жертвам политических репрессий тоже была не случайна - гарантированно отсекались именно левые.

Дальше начался активный этап поднятия и накручивания казалось уже сдохшего "креативного" класса, так же как это было годом ранее. Делалось это в 2 этапа: закон Магнитского и заранее заготовленный ответ - закон Димы Яковлева. Этим законом окончательно вязалась КПРФ. А сама постановка вопроса продажи детей американцам ставила в двусмысленное положение несистемных левых и националистов. Этой операцией теперь и улица перешла под контроль либералов. Именно они и безоговорочно доминировали во всех отношениях 13 января.

Всё вернулось ровно на год назад. Вернее, искусственно вернули.

Зачем?

Видимо, доиграть сорвавшийся по вине Удальцова и КПРФ, прошлогодний спектакль. Теперь точно нет никакой третьей силы, которая вяло заявлялась прошлой зимой в лице КПРФ. КПРФ сейчас в фарватере Путина и Кургиняна и на третью силу уже не вспоминает. Удальцова от греха подальше посадили под домашний арест, огородив от какого-либо общения с кем-то, а то опять всё сорвёт. Всё, поляна зачищена. Теперь только несистемные либералы с крестницей Путина Собчак и сам Путин. Как планировалось в прошлом году, но сорвалось заключением союза Удальцов-КПРФ в январе, после чего в Кремле началась паника, вылившаяся в Поклонную.

Но теперь-то чего паниковать? Вот и Пехтина отправили со спокойной душой и даже на центральных каналах показали знаменитого блоггера, благодаря которому раскрыли коррупционера. Удивительная метаморфоза. Торги начались?

Показателен и состоявшийся в феврале так называемый Родительский съезд, а по сути съезд Сути Времени, который почтил своим присутствием, конечно случайно, Президент, в президиуме, конечно случайно, сидел Сергей Иванов, и на котором Кургинян поклялся в очередной раз создать через год крупную левую партию. Ведь именно так планировалось в прошлом году, Сергей Ервандович? Теперь, действительно, у вас всё в руках, раз сам Путин почтил своим присутствием, а КПРФ удовлетворилась только его приветствием, устроив бурную овацию. Не случайно же вы перед стоявшим за кулисами Путиным надрывались, рассказывая не про несчастных детей и родителей, а про затаившихся белоленточных оранжоидов и клялись за всех присутствовавших ему в верности?

Вы ведь не зря клялись, Вы знали, куда Вы их погоните 2 марта? Не пора ли раскрыть все карты?

Этот сайт был запущен только что.

Но к маршу уже успели присоединиться все те, кто сидел с Кургиняном на недавнем съезде. Те, кто подписывал какой-то документ почему-то с Ивановым.

Вот оно что, приспичило именно 2 марта им.

Теперь вы поняли, почему Кургинян полгода окучивал аферу с ЮЮ? Не "Исторический процесс", но тоже неплохо.

Конечно, всё ради детей.

Проверено Кургиняном.


Комментариев:

Вернуться на главную