Иван Победоносцев, Донецк
"Россия, забери нас домой!"

Донецк поддержал Крым

16 марта в Донецке, несмотря на резкое ухудшение погоды, состоялся еще один русский митинг. Теплую и солнечную субботнюю погоду в воскресенье сменило похолодание, дождь и ветер. Буквально за час до митинга валил мокрый снег, напоминающий метель, и было подозрение, что митинг вообще не состоится. Но точно к 12 часам погода успокоилась, и люди снова вышли на пл. Ленина. Собралось 8-10 тыс. Подробности – в материале корреспондента Накануне.RU с места событий.

Донецк, митинг|Фото: Накануне.RU  Донецк, митинг|Фото: Накануне.RU

На митинге выступило множество людей из разных организаций. Народ, как и ранее, скандирует "Россия!", "Губарев!", "Путин!", выражает горячую поддержку волеизъявлению крымского народа и хочет быть вместе с Россией. Был принят ряд обращений, в том числе президенту России Путину и Верховному совету Крыма.

Обращение к т.н. "верховной раде Украины" народ не поддерживает и не признает ее легитимность. "Эти преступники не вызывают ни малейшего доверия, и любые контакты с ними встречают резкое отторжение. Киевский режим всем надоел. Донбасс наконец-то осознал себя частью России!" - говорят участники митинга.

Донецк, митинг|Фото: Накануне.RU  Донецк, митинг|Фото: Накануне.RU

Однако, добавляют они, предстоит проделать еще тяжелый путь. Ибо местные власти вошли в сговор с бандеровским режимом.

Донецк, митинг, шествие, Яценюк, Кличко, Тягнибок|Фото: Накануне.RU

Как сообщил выступавший на митинге школьный учитель, во все школы уже поступило указание увольнять "неблагонадежных" учителей, а также стучать на таковых. Ясно, что речь идет о патриотах Русского Отечества. Бандеровский режим хочет зачистить всех.

Хочется сказать о другой проблеме. На ВСЕХ народных митингах постоянно находятся провокаторы от власти. Они пробираются к трибуне и выступают. Самое страшное, что о них не знают заранее. Они носят те же георгиевские ленточки или повязки "охрана порядка", а работают на Ахметова. Так, например, "Координационный совет патриотических сил Донбасса" расположен в офисе партии регионов на бул. Шевченко, 2. Это оборотни! 14 марта они обратились к Ахметову с такими словами: "Знаете ли вы, что завтра в Донецке снова будут трупы? Знаете ли вы, что сценариев два. Первый - ночь длинных ножей. Российские туристы и местные помощники будут резать всех, кто попадется им под руку. Второй: гибель трех-четырех граждан с триколором или георгиевской ленточкой на груди. И у Путина опять будет основание ввести сюда войска". Зайдите на этот сайт – и вы увидите, на кого работают все рупоры.

Кстати, о трупах, которые так нужны лживому "Координационному совету патриотических сил Донбасса". Вечером 13 марта, как известно, в Донецке погиб один бандеровец. Это был пресс-секретарь "Свободы".

донецк, столкновения, 13.03|Фото:novosti.dn.ua  донецк, столкновения, 13.03.|Фото:novosti.dn.ua

Так вот он был зарезан в бандеровском автобусе среди своих! Никого из простых граждан Донбасса там не было. А тот факт, что уже через два часа в сети были размещены "черные списки" якобы "организаторов" побоища (с телефонами!), указывает на явно спланированный характер этой акции по дискредитации русского движения. Сами зарезали – и сами раздули, обвинив во всем Россию.

Еще один штрих. По рассказам очевидцев, милиция, видевшая вооруженность "правосеков", никак этому не препятствовала, а просто стояла вокруг них. Значит, им была дана команда не противодействовать, а следовательно, преступной власти нужна была кровь.

Донецк, митинг|Фото: Накануне.RU  Донецк, митинг|Фото: Накануне.RU

Неслучайно Екатерина Губарева, жена Павла Губарева, выступила с заявлением: "Сейчас вокруг нашей организации вращается много провокаторов и агентов СБУ, которые после ареста Павла Губарева изо всех сил стараются разрушить и дезорганизовать наши ряды, чтобы лишить народ Донбасса его голоса и возможности отстаивать свои требования. Нам регулярно сообщают, что постоянно появляются какие-то люди, которые самостоятельно провозглашают себя приемниками Павла Губарева и призывают наших сторонников слушать только их и выполнять их распоряжения. От имени штаба Народного ополчения Донбасса, от имени Павла Губарева официально заявляем, что на время отсутствия Павла временно исполняющим его функции лидера является его жена Екатерина Губарева. Только Екатерина и никто более!"

Но на митингах все время от имени Павла Губарева говорит некий Роберт, называющий себя его ближайшим помощником. Используя популярность Губарева, он не только делает на этом себе дешевый пиар, но и вносит сумятицу в ряды ополчения. Это называется "слив" протеста. Мы не знаем, кто точно вдохновляет эти диверсионные операции, но Роберт их озвучивает и призывает к ним. Вчера он призвал идти к СБУ, а сегодня – к прокуратуре. Партия "Русский блок" (организатор митинга) с трибуны заявила, что этого делать не нужно, но он настаивал и расколол митинг. Вчера по его призыву здание СБУ штурмовали и выбили там стекла, а сегодня он снова спокойно стоит на митинге. Как вы думаете, это просто так? А завтра в сети появятся репортажи о "русских боевиках", штурмующих здания.

Народ просто водят за нос, призывая к совершенно бессмысленным, но провокационным действиям. И самое главное – к действиям, за которые можно совершенно спокойно арестовать активистов под предлогом их противоправных действий. Провокаторы работают – активистов арестовывают. Вот истинная цель и методы работы регионалов и всех местных предателей. Потому что все эти походы туда-сюда не имеют никакой цели, кроме "слива" протеста. Если кто-то возомнил себя новым Моисеем, то пусть 40 лет водит за собой свору своих прихлебателей по "пустыне административных зданий". Но! Русская Весна не имеет к этому никакого отношения!

Ведь что такое Русская Весна? Это подъем народа на борьбу за воссоединение с Россией. И народ действительно поднялся. И ради этого мы выходим на площадь. Но провокаторы используют народный протест в своих гнусных целях. На митингах постоянно прорываются к микрофону какие-то придурки, несущие полную чушь. Отсеять их невозможно, поскольку нет единой вертикали. Сейчас в Донбассе идет скрытая борьба за то, сумет ли народ самоорганизоваться или же провокаторы оседлают народную энергию и направят ее в песок. Стукачи повсюду.

Донецк, митинг|Фото: Накануне.RU  Донецк, митинг|Фото: Накануне.RU

Спасает пока одно – народный гнев против нацистского режима. Но и он должен быть подхвачен Россией. Больше нам рассчитывать не на кого. Пока же мы действуем как можем. Вчера в Волновахе (южнее Донецка) простые жители заблокировали движение украинской военной техники по направлению к границе с Ростовской областью. Ибо народ Донбасса за единство с Россией и не будет воевать против своей же Родины. "Крым! Донбасс! Россия!" - 16 марта этот клич в Донецке скандировали много раз. Мы верим, что Крым – это только начало.

А воздушный змей в цветах российского флага, неожиданно для всех взвившийся над донецким митингом, станет выражением наших помыслов и наших устремлений. И нашей судьбы.

Донецк, митинг|Фото: Накануне.RU

 
Нажав на эти кнопки, вы сможете увеличить или уменьшить размер шрифта
Изменить размер шрифта вы можете также, нажав на "Ctrl+" или на "Ctrl-"
Система Orphus
Внимание! Если вы заметили в тексте ошибку, выделите ее и нажмите "Ctrl"+"Enter"

Комментариев:

Вернуться на главную