Кирилл МЯМЛИН
Операция «преемник ‘проекта Зюганов'» продолжается

После допроса подозреваемый координатор «Левого фронта» С. Удальцов отпущен под подписку о невыезде По словам официального представителя Следственного комитета Владимира Маркина , у фигурантов уголовного дела, возбужденного по статьям 30 и 212 УК РФ (приготовление к организации массовых беспорядков) - Удальцова, Леонида Развозжаева и Константина Лебедева - завершены обыски.

В ходе шести обысков изъяты электронные носители информации и документы, по которым будут назначены необходимые экспертизы. Кроме того, у Лебедева изъяты патроны от охотничьего ружья, которые хранились в нарушение установленных требований в легкодоступном месте. По словам Маркина, Лебедев задержан. Место нахождения Развозжаева до настоящего времени не установлено.

Дело возбуждено по результатам проверки обстоятельств, изложенным в фильме «Анатомия протеста-2». В СКР подтверждают нашу информацию , что показанные в «Анатомии протеста-2» записи переговоров Удальцова с заказчиками протестов были подлинными, признаков монтажа в видеоматериалах не выявлено, голос принадлежит Удальцову, а встреча, фрагменты которой показаны в фильме, происходила во второй половине июня 2012 года в жилом помещении в столице республики Беларусь Минске.

С грузинской стороны во встрече принимали участие председатель парламентского комитета Грузии по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе, консул Грузии в Молдове Михаил Иашвили , а также трое их помощников. В рамках уголовного дела будет проверена информация о подготовке участниками указанной встречи террористических актов на территории РФ.

Казалось бы, « обычное уголовное дело на заигравшихся идиотов ». Но обращают на себя внимание несколько моментов.

1. Удальцов своей вины не признает и собирается вырабатывать линию защиты со своими адвокатом – пресловутой Виолеттой Волковой . Последняя была выгнана своим предыдущим нанимателем – «восставшей вагиной» Екатериной Самуцевич , решившей не отбывать срок, поскольку адвокат занималась не прямыми обязанностями, а политической деятельностью и раздуванием скандалов . Таким образом, Удальцов фактически нанял не адвоката и пиар-менеджера.

2. По словам «пиар-менеджера» В. Волковой, с сообщением об обыске Удальцов позвонил ей примерно без двадцати восемь утра в среду. Жены и детей Удальцова в момент обыска в квартире не было. Т.е. « перманентный революционер » к обыску готовился, решив не травмировать семью.

3. Удальцова в большой помпой доставили в штаб-квартиру СК около 14:30. После этого практически сразу он прислал смс: « Держитесь, гоните волну максимально. Меня закрывают ». В Твиттере «Левого фронта» появилось сообщение, что Удальцов, Развозжаев и Лебедев задержаны на 48 часов. Эту информацию начал раздувать другой записной оппозиционер и сын сенатора И.Пономарев, о чем немедленно сообщили в прокремлевской «Русской службе новостей».

4. Г. Зюганов, который по ухудшаемуся этим летом по состоянию здоровья уже не сможет дальше держать нагретые кресла в Госдуме и выступать там в качестве левого спойлера режима, о происходящем заявил, что это «провокация власти».

5. В это же самое время началась операция по нейтрализации альтернативной системы, неподконтрольной власти.

Если еще целый ряд признаков, которые указывают на то, что «проект Удальцов» готовится по той же схеме , которая была обкатана на проекте «обиженных восставших вагин», - но на более высоком уровне (при этом Е.Самуцевич, пошедшая на соглашение с властью, будет инкорпорирована в «Левый фронт»). Далее начнется клоунада с нагнетанием обстановки, которая может закончиться небольшим сроком для Удальцова, который необходим для создания имиджа «жертвы режима» ( в полном соответствии с рецептом « социального затейника мафии и демпартии США » Саула Алинского - «небольшие тюремные сроки только сплачивают движение» ).

Освобожден Удальцов будет тогда, когда Геннадий Андреевич ослабит хватку и будет не в состоянии дальше прикрывать Кремль слева (справа прикроет блок из доверенных Прохорова - Кудрина ; а «национал-патриотов» в очередной раз изобразит Д.Рогозин ).

Заметим, что таким образом из Удальцова - доверенного лица Зюганова на прошедших президентских выборах, - создается образ «идеального оппозиционера»: постоянный участник протестных акций последнего времени, не учился в Йельском университете, не вхож в высокие заокеанские кабинеты, не имеет отношения к политике 90-х. Свой среди протестной группы либералов и левых, который не вызывает отторжения и у националистов. Одновременно, среди всех распиаренных кремлевской прессой оппозиционеров, Удальцову доверяют больше всех - порядка 9,9 % среди опрошенных. При этом он – родной племянник Чрезвычайного и Полномочного посла А.И. Удальцова при Путине - с прямой связью и возможностью личного доступа в любое время дня и ночи .

Ну, что еще нужно, чтобы Владимир Владимирович мог спокойно встретить старость?

http://clck.ru/3oxRo


Комментариев:

Вернуться на главную