ДЖУЛЬЕТТО КЬЕЗА: УКРАИНА - ЗАЧИСТКА ТЕРРИТОРИЙ ДЛЯ ХОЗЯЕВ

Джульетто Кьеза о засекреченном на 55 лет контракте по продаже пяти областей Украины.
Научный сотрудник Института Кеннана по перспективным российским исследованиям при Международном научном центре имени Вудро Вильсона в Вашингтоне, итальянский журналист и политический деятель - Джульетто Кьеза (итал. Giulietto Chiesa) рассказывает о Контракте по продаже Украинских территорий компаниям Шеврон и Шелл, засекреченном на 55 лет, о продаже земли 7884 кв.км. а, именно - Донецкой и Луганской областей под добычу Сланцевого газа...
Джульетто КЬЕЗА (Giulietto Chiesa) - УКРАИНА - зачистка территорий для хозяев из Shell и Chevron - Кому выгодно - война на УКРАИНЕ - почему уничтожают Славянск, Краматорск и Донбасс.

Итальянский политический обозреватель и журналист Джульетто Кьеза высказал свою точку зрения по конфликту на Украине. Данное обращение было переведено и опубликовано на YouTube, канал insidevite. Итальянский аналитик заявляет, что пять областей Украины были проданы корпорациям Chevron и Shell, войной изгоняющих местное население для последющего выкачивания сланцевого газа.

Джульетто Кьеза стал известен после нашумевшего репортажа, ставящего под сомнение вердикт официального расследования теракта 11 сентября в Нью-Йорке.

На этот раз итальянский журналист и экс-депутат парламента ЕС сделал обращение к общественности путем онлайн-трансляции.

В своём заявлении Кьеза говорит, что пять областей Украины были проданы корпорациям Chevron и Shell на 50 лет. Этот срок журналист рассматривает как дарственную – отныне корпорации владеют купленными землями Украины так, как хотят. Ссылаясь на данные, озвученные несколько дней назад, Кьеза заявляет, что «контракт может быть продлён по желанию сторон, в следствии чего население этих территорий будет подвержено экспроприации», или говоря простым языком, лишено собственности.

- Нужно отметить, - говорит Джульетто Кьеза, - что соглашение было подписано 24 января 2014 года. Месяцем раньше того, как Янукович был отстранен от власти вследствие государственного переворота. Итак, этот контракт был подписан Януковичем.

Итальянский журналист также отмечает, что 23-я статья этого контракта предусматривает секретность, действие которой превышает срок исполнения самого контракта ещё на пять лет. Значит, в течение 55 лет данные соглашения между бизнесменами и властями Украины будут секретными.

Здесь Джульетто Кьеза задает главный вопрос: «Что прячется под всем этим?» И сразу же отвечает: «Сланцевый газ!»

- Речь идет о 7 884 тысячах квадратных километрах, которые относятся как бы случайно – какой сюрприз – к Луганской и Донецкой областям. То есть те области, на которых в этот момент идут бои, - констатирует Кьеза. - Теперь вам понятно, почему Киев ведет бои с Луганском, Донецком, Славянском, Краматорском и Мариуполем. Потому что там, под землей, есть газ. И этот сланцевый газ был продан Chevron и Shell.

Журналист говорит, что данная война по своей сути странная, так как запланированное разрушение городов и уничтожение (изгнание) местного населения предусматривается контрактом. И те зверские свидетельства, которые происходят сейчас на востоке и юго-востоке Украины, являются лишь причиной сокращения более серьезных проблем, связанных с добычей газа.

Также Джульетто Кьеза обращает внимание на один интересный пункт  в контракте, подразумевающий обязательства «собственника» продавать землю по той цене, которую установят корпорации. Если же кто-либо попытается помешать исполнению контракта, то по договору «собственник» обязан вмешаться и разрешить конфликт путем конфискации собственности.

В этом же документе говорится, что в случае нанесения урона корпорации получат возмещение от Украины. А статьи 5 и 7 данного соглашения рассматривают расширение территорий при «наличии определенных интересов, которые возникнут впоследствии» (нахождении новых залежей сланцевого газа).

- В общем, мы находимся перед продажей целого государства, - заявляет бывший депутат Европарламента. - Украинское государство отказывается от собственного суверенитета. Все будут решать арбитражные механизмы между предприятиями.

«Забивая последний гвоздь» в государственность Украины, Джульетто Кьеза ссылается один из пунктов конституции страны, который «закрепляет верховенство международных соглашений над законами Украины». И он констатирует, что данный конфликт могут разрешить только корпорации.

- Кажется, что это все маловероятно, но это так на самом деле! – говорит итальянский аналитик, ссылаясь на жуткие заявления нынешнего правительства «незалежной». Он заявляет, что в дальнейшем жителей Луганской и Донецкой областей ожидают этнические чистки и массовое переселение для того, чтобы у корпораций появилась возможность использовать «возможные залежи» сланцевого газа.

Давая разъяснения по международной ситуации, непосредственно связанной с Украиной, Кьеза говорит, что при нынешнем положении возможного корпоративного правления этого государства уже сейчас рассматриваются вопросы приватизации всех шахт Донбасса.

- Украина стала колонией европейских и особенно американских банков. В этом смысл этой крови. А также борьбы народа Луганска и Донбасса. У них нет места, куда уйти. Либо они будут воевать, либо они будут «зачищены». Те, кто знает о сталинских депортациях, имейте в виду, что сегодня мы их увидим перед своими глазами, - заключает итальянский политолог.

https://clck.ru/9hxBD

Нидерландско-британская нефтегазовая компания Роял Датч Шелл (Royal Dutch Shell) седьмая по величине компания в мире согласно рейтингу Форбес 2000 (2013 год) и первая в рейтинге Фортуне Глобал 500 (2013 год). Штаб-квартира - в Гааге (Нидерланды).

Шелл - один из крупнейших иностранных инвесторов в России по объёму вложений. Участвует в разработке Сахалинского шельфа (совместно с ОАО «Газпром») и месторождений Салымской группы в Ханты-Мансийском автономном округе (50%-ная доля в Салым Петролеум Девелопмент Н.В. - СП с компанией СибирЭнерги). Планирует принять участие в разработке шельфовых нефтегазовых проектов совместно с «Газпромом».

На долю концерна приходится около 20 % всего импорта моторных и индустриальных масел в Россию. В аэропорту Домодедово Шелл заправляет топливом более 30 авиакомпаний. В Центральной России у компании имеется сеть АЗС (на июнь 2013 года - 100 станций). Завод смазочных материалов Шелл в Торжке входит в региональную группу, объединяющую заводы в Европе и Африке по производству смазочных материаллв Шелл. 

В январе 2013 года между Шелл и Украиной в лице Януковича было подписано соглашение и одобрено Кабинетом Министров за № 23-р от 23.01.2013 года, о предоставлении Украиной компании Шелл крупного участка территории для добычи сланцевого газа. Площадь этой территории составляет 7886 кв. км. В выделенную территорию входят большая часть Луганской и Донецкой областей, часть Харьковской области.

Шеврон корпорейшн (Chevron Corporation) – вторая после ЭксонМобил интегрированная энергетическая компания США, одна из крупнейших корпораций в мире. Компания занимает 5 место в Фортуне Глобал 500 (2009 год). Штаб-квартира - в городе Сан-Рамон, Калифорния (США). Интересы компании в России представляет ООО «Шеврон Нефтегаз».

В 2006 году в Ямало-Ненецком автономном округе было зарегистрировано совместное предприятие с «Газпром-нефтью» - ООО «Северная тайга Нефтегаз» (ведётся разведочное бурение на ряде участков в ЯНАО).

И эти компании, ведущие крупный бизнес в России, являются, видимо, инициаторами уничтожения русских в Новороссии.

Гнать надо «Шелл» и «Шеврон» за такие дела из России! Пора организовать компанию по удалению этих монстров, или, как говорят порой российские руководители, «наших партнёров и друзей» с их «бизнесом» из России. Эти «партнёры и друзья» скоро захотят зачистить территории российских регионов. И нас будет ждать судьба дончан.

https://clck.ru/9hxBS

Нажав на эти кнопки, вы сможете увеличить или уменьшить размер шрифта
Изменить размер шрифта вы можете также, нажав на "Ctrl+" или на "Ctrl-"
Система Orphus
Внимание! Если вы заметили в тексте ошибку, выделите ее и нажмите "Ctrl"+"Enter"

Комментариев:

Вернуться на главную