Владислав ЖУКОВСКИЙ экономист

КОГДА НА СЛОВАХ ВСЁ КРАСИВО,

а по факту разруха, деградация и упадок

Что-то снова пошло не так в сверхдержаве. Верхи дали низам команду радоваться и хлопать в ладоши, но население упорно сопротивляется верить своему небывалому счастью: россияне от хорошей жизни травятся боярышником, клеем БФ, настойкой дуба и стекломоем; детей в садиках поят водой из батарей; омичи топят снег на плите, чтоб приготовить чай и сварить еду; в Сибири топят буржуйки хворостом при массовом отсутствии отопления; шахтёров в Гуково, полгода живущих без зарплаты на воде и хлебе, борцы с Госдепом взяли в кольцо и не дают покинуть город, чтобы рассказать президенту правду о произволе бояр; старики в Якутии умирают от голода и холода в хосписах; половина населения энергетической сверхдержавы живёт в нищете и разрухе... 

Статистические манипуляции, повсеместные приписки, передёргивание фактов, занижение индексов цен и отраслевых дефляторов, накручивание стоимостных показателей, изменение методики расчёта индикаторов, пересмотр задним числом статданных за прошедшие периоды - верхи делают всё возможное, чтоб объяснить нищающему, деградирующему и вымирающему населению, что кризис кончился, дно нащупано и жить становится лучше и веселее. 

И вообще, как было сказано, весь мир нам дружно завидует. Особенно загнивающие США и разлагающаяся Европа. Поиск дна и закапывание в песок продолжаются. Переходим с американо на руссиано, ибо денег на импортные погремушки у большинства россиян уже нет.

Вверх

Нажав на эти кнопки, вы сможете увеличить или уменьшить размер шрифта
Изменить размер шрифта вы можете также, нажав на "Ctrl+" или на "Ctrl-"
Система Orphus
Внимание! Если вы заметили в тексте ошибку, выделите ее и нажмите "Ctrl"+"Enter"

Комментариев:

Вернуться на главную