Блогерг uborshizzza
Креативненько!

* * *

Обсуждение поправки к закону, в которой говорится об отмене усыновления сирот из РФ для стран, показало, что за 20 лет в стране сформировался огромный комплекс неполноценности.

Сами-то мы люди убогие, недужные, темные силы нас злобно гнетут, живем в самой худшей стране мира, помогите, Христа ради, спасите, возьмите к себе, ну не, так хоть детишек малых усыновите!

С чего это? Началось все в 90-х. Разом прикрыли свое производство под крики, что производим одну дрянь. До сих пор продолжается: регулярно выложат какие-нибудь товары 50-х -80-х годов и возмущаются, что они такие убогие. Милые мои, да ведь сколько лет прошло!
Пожалуй, чемпионом здесь были отечественные автомобили. Их объявили запредельным злом. При этом до сих пор во многих городах на них ездят, и узнаем, что при СССР их в других странах покупали. Почему? Дешево продавали. Но в СССР они, конечно, стоили дорого.
Анекдот тогда сами про себя придумали, что, мол, хороши у нас только дети, потому, что все, что мы делаем руками, никуда не годится.
Меня это всегда поражало: ведь те, кто критиковали, допустим, отечественные автомобили, сами шили, допустим, отечественные костюмы, которые критиковали не меньше. Хотя сейчас посмотришь: и пальто были неплохие, и костюмы, и холодильники.

Журналисты очень любили задать вопрос: «Вот вы что купите: плохое, но отечественное, или хорошее, но иностранное?». И все хором орали: «Иностранное!». Почему в голову не приходило, что может быть свое и хорошее? При этом каждый отдельный гражданин о себе, как правило, большого мнения. И ни за что не признается, что работает спустя рукава, что бездарь и пьяница. Нет, он-то хорош, но вся остальная страна никуда не годится.Он еще мог признать, что хорошо работает кто-то из его родни, знакомых, сослуживцев – иногда потому, что эти люди ему нравились, иногда потому, что факты были налицо. Но никогда наш человек не мог признать достоинств за нашими товарами в целом. Нет, как свое ни хорошо, иностранное – еще лучше.

Трава на газоне у соседа всегда зеленее. Чужой муж всегда лучше. Наверное, это общечеловеческое свойство – думать, что за вот за тем мысом жизнь лучше, чем здесь. Может быть замечали за собой: сидите у моря в бухте, а сами все смотрите на мыс и думаете: «А там-то что?». И что-то прямо подталкивает туда пойти. Благодаря этому качеству и по миру расселились из Восточной Африки, говорят. Но у нас это свойство – зависть к чужому – переходит все границы и становится ненавистью к своему.

Ненависть к своей науке прошла как-то незаметно. Просто в один миг решили, что ее нет, что это занятие для старперов, и забыли о ней навсегда.

До сих пор не распрощаются отечественной едой, эстрадой, литературой, театром, отчасти, даже с кино. Пищевые предпочтения, видимо, очень устойчивая область, а остальное связано с языком.

Зато как разоблачили свою историю! Камня на камне не оставили. И Ледовое побоище было мелким приграничным сражением, и Александр Невский – ордынский прихвостень, и Куликовской битвы не было, и войну с Наполеоном проиграли, и с Гитлером тоже. То ли дела в Европе! Там у любого ручья были уж такие знаменитые битвы!

Естественно, после таких разоблачений надо признать, что и наши люди никуда не годятся. Должна же быть логика? Кто творил эту жалкую историю, где мы все время проигрывали, кто выпускал эти негодные товары? Люди ведь.

Откуда пошла порча? Одни валят все на Сталина с его репрессиями, другие – на весь период советской истории: якобы всех годных людей тогда истребили, и остался только «генетический мусор». Другие видят корень зла в крепостном праве, воспитавшем рабов, третьи – в татаро-монгольском иге, четвертые проклинают момент принятия христианства от Византии, а не от Рима. Есть еще мнение, что на нашей территории живут потомки слабаков, которым не досталось места в теплых краях, и они ушли на Север. Наконец, есть мнение, что славяне изначально были рабами у германских племен, и поэтому они слабы и ничтожны.

Отсюда следует одно: надо валить. Всем, кто в силах. Детей спасать в первую очередь. В России нет и не может по определению быть ничего хорошего.

Почитайте, что пишут:

Лев Новоженов.
«Вполне возможно, что проблемы многих из нас заключаются в том, что когда-то давно, в раннем детстве, нас не усыновила никакая американская семья. И даже, если бы нас использовали на органы, вполне возможно, что кто-то из нас был бы органом вполне добропорядочного человека. Не так уж и плохо, я считаю, чем быть каким-нибудь козлом на площади Курского вокзала и просить докурить чинарик».

Андрей Мальгин:
«Я уже многократно писал о том, что проблему российских детских домов и домов ребенка можно решить просто и одномоментно. Вывезти эшелонами их обитателей со всей страны куда-нибудь в одно место в Европе - например, в Вену, и вручить их судьбу в руки международных организаций, например, ЮНИСЕФ. Через месяц все эти дети обретут семьи.»

И были посты с похожими историями, как усыновленные иностранцами русские дети, заслышав русскую речь падали в обморок, бились в истерике или писались.

Наверное, за эти дни было написано 1000 постов с рассказами, как страдают дети у нас, и как счастливы усыновленные дети в США и в Европе. У нас усыновят ребенка, получат под это квартиру, а его сдадут в психушку. В США ничего не получают на детей-инвалидов, за свой счет делают им дорогущие спасительные операции и делают из них звезд и чемпионов. Ни одного положительного примера про наших усыновителей или не, дай бог, детские дома, я не читала. Понимаете? У нас просто не могут любить детей, ни своих, ни, тем более, чужих.

Если есть много людей, кто верит в это, то они должны завтра же массово бежать за границу или повеситься. Хотя бы те люди, что пишут это в в социальных сетях и те, кто им поддакивает. Почему же этого не происходит? Нет, все же у нас живет самый загадочный народ в мире.

 

* * *

Как мне нравится наш креативный класс! Золотой души люди! Вот сейчас они собирают подписи с обращением к президенту США Бараку Обаме, чтобы он включил в список Магницкого тех депутатов Госдумы, которые проголосовали за федеральный закон N 186614-6 «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению прав граждан Российской Федерации» или закон Димы Яковлева. Против голосовали, кажется, 20 человек. Ну а 420 человек можно в списочек и включить.

С ума сойти! Ведь закон Магнитского, по которому США могут не пускать в США отдельных граждан РФ и замораживать их счета, только принят (14 декабря), а уже такое рвение!

А не эти ли ребята регулярно проклинают тех, кто писал доносы в 37 году? Они вечно вопрошают: «Кто писал?! Кто писал?!» - «Вы и писали-с».

А как советская интеллигенция писала друг на друга доносы при Брежневе и далее! Все эти присланные в творческие союзы «комиссары» были просто засыпаны доносами по самую макушку.

Впрочем, традиция эта старая. Куда там при царях писали? Когда-то в Тайную канцелярию. А до этого был Тайный приказ. А еще ящик такой специальный ставили для доносов. Соборное уложение 1649 года дополнило договор личной службы нормой о наказании за недонесение: «А буде кто, сведав или услыша на царское величество в каких людях скоп и заговор или иной какой злой умысел, а государю, и его государевым боярам и ближним людем, а в городах воеводам и приказным людем про то не известит… и его то казнити смертию безо всякие пощады».

А как же не писать? Зря что ли грамоте выучились?

А до этого писали в Золотую Орду. Причиной нашествия Тохтамыша на Русь, видимо, послужил донос рязанского князя Олега, который, опасаясь мести за свою поддержку Мамая со стороны Дмитрия Донского и Тохтамыша, «нача, учреждая, клеветати на великого князя».
Доносить всегда было выгодно. Часто доносчику давали что-то от имущества того, на кого он донес. Например, было установлена связь между наличием у человека завидного для кого-то жилья и доносом в 1937 году. Да что далеко за примером ходить? У Андрея деда репрессировали за то, что у них была просторная комната (Предлогом же послужило одно неосторожное высказывание). В нее потом въехал доносчик, а семья переехала в каморку под лестницу.

Конечно, иногда и опасно было: не зря пословица есть – доносчику – первый кнут. Но люди все равно доносили. Даже когда им выгоды не было, даже когда самим попасть могло – уж больно навредить ближнему хотелось.

Последнее только время было некуда писать – до такой степени в нашем отечестве всем на все наплевать. Пиши, не пиши – все одно. Те, кто этими кляузами должен был бы заниматься, страшно заняты – они воруют. С Горбачева это пошло: это он отменил анонимки. Вот, кстати, и получил заговор у себя под носом.

А тут такая радость – закон Магнитского! Правда, американцы не обещают пока доносчикам часть от замороженных счетов, но вдруг обломится? И даже если не обломится, все равно приятно.

Значит, в список Магнитского попали уже все, кто принимал участие в уголовном деле по обвинению его в мошенничестве, начиная от следователей, судей, продлявщих арест и до всех, кто служил в СИЗО, где он сидел, и заканчивая всей их родней. А теперь еще добавить депутатов Госдумы, неплохо бы и тех экспертов, что одобрили закон, да курьеров с шоферами. И с членами их семей.

Подписи собирают через Интернет! Это же здорово. Когда им надо набрать подписи для включения в список кандидатов для каких-нибудь выборов, то они не могут – времени, говорят, мало. А тут за 2 дня справляются легко. Конечно, паспорта не надо, подписи не надо, проверять некому. Напоминает анекдот про Чапаева: «Поехал как-то Василий Иванович в Англию, опыт перенимать.

озвращается, встречает его Петька. А Василий Иванович выходит из самолета весь в малиновом смокинге, за ним штук двадцать чемоданов несут, из багажного отсека 600-й "Мерс" выгружают...

- Откуда столько денег, Василий Иваныч?!
- Да понимаешь, Петька, сели мы с ихними лордами в очко сыграть. Один и говорит: "Очко!". Я ему:"Покажи!". А он мне: "Ну что вы, Василий Иванович, мы же тут все джентльмены!". Вот тут мне карта и пошла...» .

Так что да, легко и 100 тыс. подписей за 2 дня собрали, и больше соберут – ведь к джентльменам же повезут.

Не пройдет и года, как в список Магнитского будут включены все граждане РФ - 143,3 млн. человек. Вам кто из соседей не нравится? А на работе? А на ногу вчера в транспорте не наступали? Теперь на них всех есть управа!

А если серьезно, то я очень одобряю такие инициативы. Через год посмотрим, кого из высших чиновников в список не внесли. Вот ими и надо будет заняться. Потому что надо действовать, исходя из своих убеждений. А не с оглядкой на дядю Сэма. Тем более, что все равно не получится уберечься от доносителей.

А штатам так и надо. Пусть теперь наши доносы с утра до ночи разбирают.


Комментариев:

Вернуться на главную