В начале ноября в сети появились фото могилы поэта Николая Тряпкина, которая находится в плачевном состоянии.
В комментариях ценители творчества поэта выразили готовность принять посильное финансовое участие в сборе средств на обустройство могилы.
По этому поводу в Шолоховском зале Союза писателей состоялась встреча инициативной группы, посвященной грядущему в 2018 г. 100-летию поэта. На встрече было принято решение первым делом озаботиться состоянием могилы поэта, организовать сбор средств и установить достойный памятник.
В группу учредителей входят Владимир Павлович Смирнов, профессор Литинститута, поэт Алексей Полубота, критик и литературовед Евгений Богачков, прозаик Владимир Пронский, другие достойные писатели.
НОМЕР КАРТЫ "СБЕРБАНКА", НА КОТОРУЮ МОЖНО СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ: 4276 3800 6369 4413.
Отчеты о поступлении и расходовании средств ответственный за карту поэт Григорий Шувалов будет давать на своей странице в "Фейсбуке" и на сайте «Российский писатель».
Геннадий ИВАНОВ, первый секретарь правления Союза писателей, вхожу в группу учредителей карты.