КОГДА СЛОВО СТАЛО  СУДЬБОЙ
В Вологодской области  прошла встреча читателей с писателем Геннадием  Сазоновым

В центральной библиотеке города Сокола, третьего по значимости промышленного центра Вологодчины, произошло по-настоящему незабываемое событие  - творческая встреча  с гостем, для которого литература не просто профессия, а способ дышать и жить. Прозаик, поэт,
журналист, краевед, Геннадий Сазонов  издал 39 книг в Москве, Архангельске, Вологде, печатал  произведения   во многих литературных журналах, коллективных сборниках, является членом редакционного Совета литературно-художественного  журнала «Берега» в г.Калининграде.

Автор представил читателям свои новые книги. Сердцем  творческого вечера стал двухтомник с символическим  названием  «Душа жива в слове», где он поделился  раздумьями  о русской литературе: классической и современной.  Геннадий Алексеевич  не просто рассказывал о произведениях.

Он  погружал присутствующих в подробности   эпохи, которая сделала русскую словесность великой, лучшей в мире. Поэтому  классика и отзывается в нас, даже спустя века. Писатель с тревогой говорил о том,  как нам сегодня сохранить живое русского слова, когда в обществе   на родной язык идут нападки со всех сторон.

Атмосфера царила удивительно тёплая. От души благодарим автора за честный разговор, за сохранение культурного наследия нашего края и страны в целом.  Чудесная встреча! И спасибо всем, кто пришёл прикоснуться  к живому слову и мудрости.

Татьяна  КАЧАНОВА, заведующая Центральной библиотекой  города Сокола
Вологодская  область



  Наш сайт нуждается в вашей поддержке >>>

Нажав на эти кнопки, вы сможете увеличить или уменьшить размер шрифта
Изменить размер шрифта вы можете также, нажав на "Ctrl+" или на "Ctrl-"

Комментариев:

Вверх

Наш канал на Дзен

Вверх

Яндекс.Метрика

Вернуться на главную