Сегодня: 20.01.2025 - 15:52:58
Автор |
Сообщение |
Александрa •
гость
| Скажите,пожалуйста,как можно стать членом Союза Писателей?
|
|
1. |
Отправлено: 10.06.2011 - 14:16:43 |
|
Марина Струкова •
гость
| Адрес СП - Москва, Комсомольский проспект, дом 13. Метро "Парк культуры" или "Фрунзенская".
Вам нужны две рекомендации от членов Союза писателей России.
|
|
2. |
Отправлено: 24.06.2011 - 12:18:51 |
|
Светлана •
гость
| У меня есть знакомый англичанен, который увлекается русской поэзией и занимается её переводами на английский язык. Сейчас он хочет опубликовать свои переводы, но тексты будут на русском и английском языках параллельно. У него только проблема - нужно узнать кому принадлежат авторские права на эти стихи (например, А. Ахматовой, Блока, Есенина и др.). Скажите, пожалуйста, где узнать кому принадлежат авторские права на их стихи?
|
|
3. |
Отправлено: 11.07.2011 - 23:29:32 |
|
Марина Струкова •
гость
| Скажите, пожалуйста, где узнать кому принадлежат авторские права на их стихи? ___________________________________________ _________________ Думаю, за давностью лет они уже принадлежать государству, а не родственникам классиков. Наверное, ответ можно найти в Интернете, если поискать.
|
|
4. |
Отправлено: 28.07.2011 - 20:28:12 |
|
Valentina •
гость
| У меня аналогичный вопрос: где узнать, кому принадлежат авторские права писателя советского периода. Если государству - то к кому надо обращаться с заявлением о разрешениипереводана другой язык? И - надо ли вообще обращаться? Каким - нибудь законом это регулируется? Есть где -нибудь сводная информация об авторских правах умерших писателей? Мне, кажется, на сайте не хватает правового раздела, связанного с авторскими правами писателей/поэтов.
|
|
5. |
Отправлено: 08.11.2012 - 19:18:47 |
|
|